Белобрысое чудо. В Калифорнии на дорогу вышел необычный олененок-альбинос с розовым носом

Животные - альбиносы очень уязвимы. Редкий окрас кажется красивым постороннему наблюдателю, однако его носители испытывают многочисленные проблемы. В дикой природе альбинос часто становится жертвой, страдает от неспособности добыть себе пищу и происков браконьеров.

Необычный олень

Белый цвет шерсти не является признаком альбиноса. К примеру, северные олени обладают таким окрасом, имея лишь немного пигментации на спине и задних ногах. Необычный "наряд" позволяет животным приспосабливаться к окружающей среде и постоянному снежному покрову.

Малыш, о котором пойдет речь в статье, далек от северных оленей. Это настоящий олененок-альбинос с красноватыми глазами и розовым носом. Дикое животное оказалось на проезжей части, ему грозила гибель. Куда девалась олениха-мать, как чадо попало на дорогу - история умалчивает. Однако бедолаге повезло, к счастью для олененка, мимо проезжал грузовик. Водитель приметил необычную зверушку, остановил машину, дабы подобрать малыша. Животное отправилось в центр, занимающийся спасением оленей. Руководитель центра изумилась, увидев малыша. Диана Николас занимается спасением этих парнокопытных 13 лет, трехнедельный альбинос стал первым в практике женщины.

Олененку повезло дважды, сначала его подобрал неравнодушный человек. А теперь малыш получит полноценное лечение и реабилитацию в центре, через который проходит от 50 до 80 животных ежегодно. В дальнейшем питомца определят в заповедник, скорее всего. Диана Николас пока думает над данным вопросом.

Заключение

Причиной альбинизма становится отсутствие меланина в организме животных. Соответственно, нет темного пигмента, отвечающего за нормальный окрас. В случае с нашим маленьким героем так и получилось.

Многие дикие обитатели погибают из-за своей редкой окраски. Спастись удается единицам, судьба остальных плачевна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы встречали животных - альбиносов?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хорошенький какой. На теленка похож.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.