Пара гуляла возле дерева каждый день. Но однажды пес вырыл там интересную банку

Время от времени вы читаете историю о счастливчике, находящем предмет, который делает его мгновенно миллионером. Это похоже на сказку, однако такие вещи случаются в реальной жизни. С таким чудом столкнулась семейная пара из Калифорнии, которая нашла целый клад с сокровищами.

Золотое дерево

В феврале прошлого года пара из Северной Калифорнии выгуливала своего пса. Однако странный предмет, замеченный под старым деревом, мимо которого они проходили ежедневно, заставил их остановиться. Подойдя к находке, они обнаружили в неглубокой яме около восьми алюминиевых банок. Пара не растерялась и приступила к вскрытию находки. И как оказалось, не зря. Каждый отдельный алюминиевый контейнер содержал в себе золотые монеты, смешанные с влажной почвой и землей. Неужели они действительно только что обнаружили сокровище?

Экспертное мнение

Калифорнийская семья собрала все банки и сразу же обратилась за советом к местным специалистам. Когда они привезли предметы для оценки, им сообщили, что тот, кто владел этой собственностью 150 лет назад, должен был закопать редкие монеты, которые были в отличном состоянии. Это было своего рода калифорнийской копилкой эпохи золотой лихорадки.

Эксперты предположили, что тот, кто ранее владел монетами, спас их как инвестицию на черный день. Однако после того, как они были зарыты, о них благополучно забыли. Хотя трудно представить, как об этом можно забыть. Либо их собственник был чересчур богат, что считал эти монеты мелочью, либо просто скончался, не успев никому рассказать о наследии.

Оценка состояния

Всего в тот день было извлечено 1427 монет из банок. Годы монет варьировались с 1847 по 1894 год. В то время как пара надеялась заработать миллион долларов, номинальная стоимость предметов состояния монетного двора составляет «всего» 27 000 долларов.

Однако некоторые монеты были настолько редки, что оценивали их в 1 миллион долларов каждая. Однако пара заявила, что даже после этого шокирующего открытия они не планируют их обменивать. По крайней мере, на данный момент. Сегодняшний образ жизни молодых людей полностью их устраивает, но все-таки, они уточнили, что оставят эти монеты до худших времен в виде спасательного круга.

Как и ожидалось, пара решила остаться полностью анонимной, чтобы избежать новой золотой лихорадки - охоты на их собственность со стороны активистов, вооруженных металлоискателями. Эксперты предположили, что это была лучшая идея - сохранить здравомыслие.

А вы до сих пор думаете, что зарытый клад – это всего лишь выдумки для детей? Тогда приглядитесь, может, и на вашей улице перевернулся грузовик с сокровищами!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Рады за калифорнийскую пару?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.