Мужчина выиграл и растратил 9,5 млн $, но утверждает, что только теперь счастлив

Кто не мечтает выиграть лотерею? Да так, чтобы побольше, чтобы на всю жизнь хватило. Тогда можно зажить по-настоящему, воплотить все мечты, мир посмотреть. Только бы выиграть, и все будет хорошо. Одному англичанину посчастливилось стать победителем лотереи. Огромная сумма не только поменяла стиль его жизни тогда, но и отношения. Это случилось много лет назад, и теперь он смотрит на прожитые годы и делает выводы.

Как все было

Рой Гибни выиграл в июле 1998 года лотерею в размере 9,5 миллионов долларов. До этого момента он был рабочим по металлу в английском городке Гримсби. Он имел троих детей, был разведен и жил один в скромном доме с двумя спальнями стоимостью 51 000 $. Как сам Рой описывает свою жизнь после выигрыша: «Это было сумасшедшим временем. Что-то было здорово, другое – не очень». Получив внезапно обрушившееся богатство, Рой пустился во все тяжкие.

Первое, что он сделал, выиграв миллионы, - продал свою машину приятелю за символическую сумму в один фунт. Затем он купил красный "Лексус LS300", который все еще в его собственности. Он купил просторный особняк в Линкольншире с шестью спальнями и с земляными владениями в размере 4046 м2. У него было даже собственное шикарное озеро для рыбной ловли.

Рою этого показалось мало, и он пристроил к особняку пятнадцатиметровый бассейн, на дне которого выложил мозаичную символическую надпись. Она была приурочена к лотерейному выигрышу. В квадратике в столбик перечислены его имя, дата выигрыша, сумма и все счастливые номера. За полмиллиона он пристроил к особняку еще и бар, игровое пространство для бильярда и покера, а также рулетки казино. Полный набор удовольствий.

Для такого просторного ландшафта требовалась и лошадь, которую Рой купил за 64 000 $. Это была скаковая лошадь Красный Лев. Ему хватило средств и для новых машин, и для путешествий в самые экзотические и роскошные места планеты.

А сейчас?

Но всему этому пришел конец, когда Рой развелся со своей второй женой Дарлин Шанд (45 лет) в 2014 году. Пришлось продать все имущество и поделить в результате бракоразводного процесса. Рой въехал в бунгало с одной кроватью в своем городке Гримсби, который он когда-то купил для своей мамы.

Не так давно Рой встретился с женщиной, которую любил еще в юности, – Трейси Бейкер (58 лет). Они купили дом стоимостью 384 000 $, в котором сейчас идет ремонт. «Я был богатым, транжирил деньги, а сейчас у меня остались десятки тысяч. Они тоже тают на глазах», - делится Рой.

Мудрость, купленная за миллионы

«Я сейчас живу более скромно и тихо. Жизнь вошла в норму, но я этому очень рад. Я сейчас по-настоящему счастлив, - рассуждает бывший миллионер. - У меня есть любимая женщина, и спустя 21 год после выигрыша я могу с точностью сказать, что есть вещи, которые не купишь ни за какие деньги. Нельзя купить счастье. Это неправда, что, выиграв миллионы, ты вдруг становишься счастливым в один миг. Да, можно купить все, что до этого желал и о чем мечтал. Но любовь не имеет цены. Ее бы я ни на какие деньги не променял».

Таково заключение умудренного опытом и прошедшего путь от внезапного богатства обратно к простой жизни человека. 21 год пути подарил Рою простую, но драгоценную житейскую мудрость.

Почему произошел развод

Богатство Рой считает в какой-то степени проклятием. Он встретил свою вторую жену на скачках. У них родился сын, которому сейчас 12 лет. «Просто жизнь текла быстро», - говорит Рой. При разводе Дарлин получила дом стоимостью 382 000 $ в Шотландии, машину и деньги в размере 64 000 $. Рою же достался дом на Кипре стоимостью 637 000 $.

Опять лотерея?

Рой до сих пор пробует свое счастье в лотерее. Он верит, что ему опять повезет. Каждый раз он отмечает те же цифры, что и 21 год назад. Если один раз сработало, почему бы не попробовать опять? Единственное, что Рой сделает теперь в случае выигрыша, так это не скажет об этом никому. Так он признается. «Если кому-то кажется, что у меня сейчас всего мало, то они ошибаются. У меня сейчас есть все!» - таковы слова бывшего лотерейного миллионера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы с чего начали, выиграв такую сумму?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.