Мальчик делал уроки в свете фонаря. Все поменялось, когда об этом узнал меценат

Фотография, на которой изображен бедный мальчик, делающий уроки на улице при свете фонаря, быстро облетела мир. Кадры стали вирусными.Один очень богатый человек тоже увидел фото и решил помочь парню, который имеет желание учиться, но не имеет возможности это делать качественно. Теперь у мальчика есть и деньги, и даже новый дом.

Бедняк из Перу

Совсем недавно все мировые новости показали бедного одиннадцатилетнего мальчика из Перу, который прямо на улице, сидя на тротуаре, делал уроки под светом фонаря. Теперь мальчику не нужно переживать за свое будущее. 31-летний миллионер из Бахрейна решил навсегда изменить жизнь этого маленького человека.

На фотографиях, которые облетели весь интернет, изображен Виктор Мартин Ангуло Кордова. Живет мальчик в Моче (Перу). На снимке он сидит прямо на асфальте у обочины дороги и делает свое домашнее задание под тусклым светом уличного фонаря.

Домашнее задание при свете фонарей

Мальчику пришлось выйти делать уроки на улице под фонарем, так как в его доме нет электричества. Семья настолько бедна, что не может себе позволить такую роскошь, как свет в доме по ночам и вечерам.

Но несмотря на сложность ситуации дома, парень все равно заканчивает свое домашнее задание. Именно эта страсть к образованию, желание стать лучше, несмотря ни на что, растопила миллионы сердец по всему миру. Привлекли фотографии внимание и Якуба Юсуфа Ахмеда Мубарака. Меценат из Бахрейна оставил важные дела и вылетел в Перу, чтобы навсегда изменить жизнь ребенка и его семьи у лучшему.

Жизнь меняется

Миллионер помог семье восстановить дом. Говорят, что теперь старая лачуга похожа на шикарный двухэтажный особняк. Кроме того, Якуб Мубарак пообещал матери мальчика помочь организовать собственный бизнес, чтобы семья имела постоянный доход. Еще он планирует восстановить местную школу и сделать там компьютерный класс, чтобы все желающие могли получить достойное образование.

Миллионер говорит, что сам произошел из бедной семьи, которая постоянно в чем-то нуждалась. Он надеется, что его помощь положительно скажется на состоянии семьи Виктора. Мальчик рассказал, что безмерно благодарен меценату.

"Я благодарю ему и людям, которые помогали восстанавливать мой дом. Теперь я могу нормально делать свое домашнее задание, ведь желание учиться у меня огромное. Эти люди проявили доброту и заботу. Мы с семьей очень счастливы. Я также благодарю всех тех, кто оказывает помощь в строительстве и ремонте школы", - говорит Виктор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с благотворительностью?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Да, слава Богу, что есть на свете такие люди, которые помогают бедным и строят школы за свой счёт, а некоторые имеют миллионы давным -давно и им всё мало, поэтому они не строят школы, а наоборот считают, что этот нищий народ просто лишний и ненужный балласт, от которого им нужно освободиться. Но я хочу вас спросить, откуда вы заимели эти миллионы? Ведь Бог создал землю и всё в ней и на ней и дал всем поровну. Поэтому если вы богаты, значит вы обокрали бедный народ и обязаны всё вернуть ему.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.