Бездомный прикрепил записку у своей палатки: молодая девушка не смогла пройти мимо и решила помочь мужчине

Энтони Джонсон – мужчина, который по определенным причинам лишился своего жилья. Бездомный решил поселиться в палатке и прикрепил к ее внешней части записку, где было указано, что он готов работать бесплатно.

Поиск работы

Энтони умолял людей позволить ему выгуливать собак, совершать покупки, делать уборку. В своем послании он написал: «Мне очень нужна работа. Я готов пройти испытательный срок, и вы убедитесь, что не все бездомные люди запивают горе алкоголем и принимают наркотики. Я готовы выгуливать и присматривать за собаками на момент вашего отсутствия, мыть окна, работать в саду, выполнять всю домашнюю работу. Это позволит мне изменить свою жизнь. Прошу, откликнитесь».

Помощь волонтеров

Разумеется, эта записка нашла отклик в сердцах добрых людей. 16-летняя Шарлотта Говард заявила, что после прочитанного на ее глаза навернулись слезы. Девушка заявила: "Когда я увидела его палатку и прочитала записку, мое сердце просто разорвалось на части. Мне очень захотелось помочь Энтони и привлечь к нему внимание людей, потому как не каждый человек способен понять, что получить работу бездомному очень непросто".

Шарлотта также сказала, что никто не вправе осуждать таких людей, и все, что им порой нужно, – это улыбка и несколько добрых слов. Энтони рассказал, что он лишился жилья из-за того, что подсел на запрещенные вещества. Однако ему удалось побороть пристрастие, и сегодня он хочет доказать всем, что он умеет работать.

Шарлотта и ее друг Тони решили помочь бездомному, они обратились в благотворительные организации, которые могли бы решить проблему Энтони. Его судьбой заинтересовались местные волонтеры.

Мужчине предложили стать одним из них. Его задача была ездить в фургоне и раздавать обеды нуждающимся. Большой плюс такой работы в том, что она постоянная, и он может жить в фургоне. В неделю приходится совершать три таких выезда. Энтони был в восторге от такого варианта. Он справляется с работой и чувствует себя превосходно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы смогли пройти мимо человека, нуждающегося в помощи?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
С детства страдала таким бзиком, что подходила к каждому лежащему на асфальте, сидящему как-то странно в сугробе (если рядом скамейка), думая что человеку плохо. Но блин, постоянно попадалась всякая алкашня.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.