Водитель бетономешалки увидел бабушку на обочине и остановился, чтобы помочь ей

Невероятно душевные и теплые чувства вызывает поступок водителя бетономешалки. Когда Манило Уилсон проезжал по оживленной трассе в Бирмингеме, пожилая женщина пыталась перейти дорогу. Он остановил свою фуру, вышел из кабины и помог хрупкой старушке пересечь страшный отрезок пути. В Сети видео набрало уже огромное количество просмотров. Снято оно было также водителем грузовика Дэйвом Вулластоном, который просто проезжал мимо и не смог устоять и не снять такой милый кадр.

Поступок

Манило, как обычно, проезжал по одной из оживленных дорог города. Вдруг он увидел на обочине пожилую женщину. Она с испуганным выражением лица уже несколько раз пыталась перейти дорогу. Мужчина решил оказать бабушке помощь, так как понимал, что на таком оживленном отрезке она будет стоять на дороге еще очень долгое время.

На видео можно заметить, что парень одет в яркий оранжевый комбинезон. Он выходит из кабины своей бетономешалки, подходит к женщине и помогает спустить на дорогу ее сумку на колесиках. Затем помогает бабушке спуститься с парапета на асфальт, и они вместе отправляются в путь по оживленной дороге.

По словам очевидцев, женщина, которая толкала впереди себя тележку на колесиках, имела сложности с передвижением, возможно, проблемы со здоровьем. Ей просто необходима была посторонняя помощь.

Видео взорвало Интернет

Когда в Интернете появилось видео, снятое Дэйвом Вулластоном, люди стали восхищаться поступком парня. Одни говорили, что на кадрах сразу видно, как старушке тяжело решиться на переход дороги. Другие утверждали, что это очень рискованный поступок для водителя, но он его все равно сделал, за что достоин похвалы.

Мистер Вулластон говорит, что после того, как мужчина перевел старушку через дорогу, он спокойно сел в свой автомобиль и уехал.

"Людям кажется, что все водители больших грузовиков - это хулиганы, строптивые злые драчуны и черствые мужланы. На самом деле, мы все разные. Среди дальнобойщиков тоже встречаются добрые, порядочные люди, которые в любую минуту прийти на помощь", - говорит автор видео.

Доброта и скромность

Хотелось бы отметить, что водитель никак не кичится своим поступком, считая его чем-то обычным. Но окружающие люди восхищены поведением парня на дороге. Его хвалят за доброту, а, главное, за скромность. Представители фирмы Cemex, на которую и работает мужчина, дали официальное заявление, сказав: "Здоровье и безопасность очень важны, но этот поступок демонстрирует, что доброта, идущая от сердца, важнее".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы переводите старушек через дорогу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.