Останки когда-то жившего древнего существа – находка 11-летней девочки

У Райли Тейлор всегда был пытливый ум, а поиск разных вещей делал ее очень счастливой. Она постоянно находила что-то внутри и снаружи дома, это вызывало у нее интерес. Обнаружив что-то, девочка бежала к родителям, чтобы показать свое открытие и задать им вопросы. Ее мама и папа всегда поддерживают ее. Но кто бы подумал, что любопытство Райли поможет ей обнаружить нечто экстраординарное, что многие пытались, но не могли найти? Ее открытие попало в заголовки газет, и с этой историей стоит познакомиться.

Прогулка с семьей

Райли - одиннадцатилетняя девочка из Теннеси. Семья Тейлор решила устроить семейную обучающую рыбалку, и Райли никогда не думала, что она обнаружит что-то такое большое, что будет во всех новостях и навсегда изменит ее жизнь. Она увидела что-то в воде, но на расстоянии было действительно трудно понять, что это. Она попросила родителей приблизиться к этому месту. Сначала они сказали ей держаться от этого подальше, поскольку предмет выглядел очень жутко, но любопытство девочки сыграло свою роль, и та не послушалась.

Особый подход

Райли не ходит в школу, родители обучают ее дома. Воспитание детей - одна из самых сложных работ в мире, и не каждый может освоить технику хорошего обучения. Но Тэмми решила учить свою дочь дома, и она одновременно управляет ролями матери и учителя. В тот день они решили провести уроки на озере, чтобы дочь могла узнать что-то новое. И если бы Райли училась в школе, то девочка никогда бы не открыла то, что обнаружила благодаря родительским урокам. Тэмми отвела дочь на свое любимое место для рыбалки, и для Райли пришло время исполнить свое предназначение по обнаружению древней окаменелости.

Жаркий день

Солнце уже находилось высоко над головами, и было невыносимо долго оставаться на нем, особенно для Райли, которая продолжала просить маму подойти ближе к увиденному. Тэмми волновалась, что дочка получит солнечный удар, и сказала ей сделать перерыв и отправиться в тень на береговую линию.

Райли сидела в тени дерева и не могла отвести глаз от той штуки и продолжала смотреть на нее. Потом девочка внезапно встала и побежала к тому месту. Затем она подняла находку и радостно закричала.

Что это такое?

Мать сидела недалеко от того места, где стояла Райли. Но женщина не придала значения словам ребенка, ведь дети часто находят множество разных вещей на берегу. Тэмми начала переживать, что девочка может получить травму, и просила ее опустить ту штуку. Райли была очень взволнована, будто знала, что это было нечто необыкновенное.

Дело в том, что по берегу из-за скользких камней тяжело передвигаться, а Райли и так была уставшая после активности на солнце. Она бежала с находкой по скалам, чувствуя себя маленькой исследовательницей, но потом ее правая нога потеряла устойчивую опору, и девочка упала.

Ей было больно, а потом вдобавок она заметила еще какое-то живое существо. Девочка боялась двигаться, так как непонятная живность могла укусить ее. Это была среднего размера медуза, выброшенная на берег. Девочка оставалась там некоторое время и продолжала звать своих родителей на помощь. Мама и папа все еще были на расстоянии от нее и видели, как их дочь борется с болью, пока бежали к ней.

Опасные морские существа

Есть некоторые животные, о которых следует помнить, гуляя по берегу. Они могут показаться вам очень милыми и спокойными, но, поверьте, это не так. Их укус может быть очень болезненным, а некоторые могут даже убить. Было уже много случаев, связанных с ними, поэтому сегодня у диких озер в США можно увидеть вывески, предупреждающие о том, чтобы держаться подальше от берега или от того или иного создания. Вот некоторые из существ, о которых стоит знать.

  • Медуза. Эти милые создания наносят вред многим любителям пляжей, и, по статистике, зарегистрированной властями, случаи нанесения травм ими самые распространенные. Дело в том, что щупальца считаются очень опасными, даже если существо мертво.
  • Морские ежи. Необходимо следить за ними, гуляя по берегу. Если вы читаете это предупреждение, пожалуйста, не игнорируйте его и будьте осторожны во время прогулки. Они в основном встречаются на мелководье, возле песчаных или скалистых береговых линий. Они могут ранить человека, когда их позвоночник касается человеческой кожи. Существует множество книг о том, как лечить укусы морских ежей.
  • Крылатки. Они обитают на территории восточного побережья Карибского бассейна и Мексиканского залива. На них приятно смотреть, но трогать не стоит. Позвоночник крылатки заполнен смертельным ядом, и если она укусит вас, это может вызвать сильную боль, потливость, проблемы с дыханием и паралич. Если вы когда-либо столкнетесь с крылатками, держитесь от них подальше, и если, к сожалению, таковая укусит вас, первоочередной задачей должна быть немедленная медицинская помощь.
  • Скаты. Они могут быть очень опасными, поскольку имеют привычку плавать у берегов. Что делает их опасными? Это их способность прятаться на дне воды и покрывать себя песком, поэтому люди не видят их и часто наступают. Обычно они не агрессивны, но их укус может быть смертельным.

Особая находка

Родители продолжали бежать к девочке, чтобы помочь ей, и им было интересно, что она держит в руках. Ее мать волновалась, потому что это походило на морское существо, и оно могло быть опасным. Мать просила дочку бросить это. Райли не послушала ее. Она все-таки встала, несмотря на серьезный ушиб, увернулась, чтобы не зацепить медузу, и побежала к своим родителям, чтобы показать им, что нашла.

В руках у нее было ископаемое существа вымершего вида. Вы будете удивлены, узнав, сколько лет было окаменелости. Ее родители были в шоке, когда увидели это. Они связались с местным профессором, и то, что он сказал им, было чем-то удивительным.

Профессор

Тэмми знала одного местного профессора палеобиологии, доктора Колина Самралла. Когда она рассказала ему об открытии, которое сделала ее дочь, он очень обрадовался, увидев это лично. Они запланировали встречу, и уже на следующий день они были в его офисе. Райли была так привязана к своему открытию, что обнимала ископаемое, и когда профессор попросил ее показать его ему, она просто не дала его так легко, просто показала ему ископаемое, держа его в руках. Профессор улыбался этому ее поступку и, судя по всему, он знал, что это что-то необычное. Он сказал им, что она нашла древнее существо.

Великолепный экземпляр

Профессор сказал, что Райли обнаружила древнее существо, известное как трилобит. Еще более удивительным является то, что Райли нашла окаменелость, которой было четыреста семьдесят пять миллионов лет. И это ископаемое не было повреждено, что очень ценно. Удивительно, но Райли удалось вытащить его, не повредив, и она сделала это, не используя никаких специальных инструментов, которые обычно в подобных ситуациях требуются.

Найдя эту окаменелость, Райли доказала, что обучение на дому не хуже обычного. Это было доказательством верного решения матери, которая не хотела отправлять ее в государственную школу. Тэмми доказала, что она замечательная мать и учитель.

Девочка оказалась в центре внимания научного мира

Когда местные СМИ узнали о находке, они захотели взять интервью у Райли и ее родителей. Ископаемое оказалось одним из самых старых когда-либо найденных в этой области. Райли привлекла внимание прессы и общественности, а ученые даже завидовали ее открытию. Таким образом маленькая девочка оказалась в центре внимания научного мира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы обнаружить такую находку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.