История единственного человека на Земле, на которого упал настоящий метеорит

Мы каждый день узнаем все больше и больше о далеком космосе, но тем не менее то, что мы постигли, - это всего лишь малая его часть. Вселенная для нас все равно остается загадкой. Мы тянемся к ней, но иногда она посещает нас сама. Так, в 1954 году одна женщина из Алабамы встретилась с частичкой вселенной – на нее упал настоящий метеорит.

Падение космического тела

Метеориты редко попадают на поверхность Земли, но когда это происходит, последствия могут быть катастрофическими. Все столкновения, которые до этого происходили, вызывали образование массивных кратеров и, согласно одной из теорий, убили динозавров.

Однажды осенним днем ​​жители Алабамы заметили в небе яркий красноватый свет, похожий на римскую свечу. Некоторые бежали, думая, что СССР создало новое оружие холодной войны. Однако даже истинные параноики не подозревали, что это было на самом деле.

Пережив свой путь в атмосфере, внеземной камень настиг ферму в Алабаме. В этот день ​​Энн Ходжес легла на диван, чтобы вздремнуть. Тридцатидвухлетняя женщина просто хотела немного отдохнуть, прежде чем ее муж вернется с работы, но ей пришлось проснуться из-за сильного стука.

Энн некоторое время не могла понять, что произошло. В целом она не пострадала, но левая часть ее тела испытывала боль, как от удара, к тому же она была немного оглушена. Она попыталась выйти из шокового состояния и убедиться, что опасность миновала. Потом женщина обратила внимание на образовавшуюся на потолке дыру. А на полу лежал большой кусок метеорита. Шум привел толпу горожан к дому Энн, они помогли ей встать с дивана.

Инопланетный гость чудесным образом проломил крышу фермерского дома и ударил Энн, когда она спала. Геолог на месте происшествия не мог в это поверить. Никто до этого в истории нашей планеты еще не был поражен метеоритом.

Муж Энн Юджин, который был коммунальным работником, придя домой, обнаружил, что его жилье буквально превратилось в цирк с толпой народа, собравшегося на представление. Энн сказала ему, что они, возможно, только что наткнулись на золотую жилу.

Любой метеорит имеет большую ценность, не говоря уже о том, который кого-то поразил. По словам астронома Майка Рейнольдса, у людей намного больше шансов получить удар от торнадо, удара молнии и урагана, но никак не от метеорита.

Энн и Юджин полагали, что они могут разбогатеть на этой космической истории, но некоторые юридические тонкости вскоре вызывали сомнения и помешали их надеждам, так как им не принадлежала земля, на которую упало космическое тело.

Торги начались

Супружеская пара заплатили пятьсот долларов, чтобы выкупить права на территорию дома у настоящей хозяйки. Вскоре после этого Смитсоновский институт обратился к Энн и Юджину с просьбой продать ученым метеорит для коллекции. Однако предложение было невыгодное, и супружеская пара отказалась от него в ожидании более прибыльного звонка. Но его так и не последовало.

Исход истории

Фактически, единственной наградой, которую семья Ходжесов в итоге получила от своей космической удачи, было постоянное внимание средств массовой информации. Репортеры едва давали им время для уединения, и Энн даже пережила нервный срыв. На фоне всего этого стресса Юджин не выдержал и бросил ее одну.

Свою старость Энн провела в доме престарелых. Она умерла там от почечной недостаточности, и надо сказать, что выглядела намного старше своего фактического возраста. Однако камень, который отметил ее и сделал знаменитой, никуда не делся и продолжает жить.

Перед своей смертью Энн пожертвовала метеорит Алабамскому музею естественной истории. Может, ей сразу надо было избавиться от него до того, как он разрушил ее жизнь, но это уже не имеет никакого значения.

Выводы

Таким образом, космический гость произвел фурор на этой небольшой ферме в Алабаме, принеся известность и славу семье Ходжесов, но, к сожалению, своим приземлением он разрушил их брак и не принес богатства, на которое супруги так рассчитывали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история про метеорит?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.