Неравнодушный мужчина построил уличный ресторан для бездомных собак, работающий 24/7

Проблема бездомных собак в той или иной мере актуальна во всех странах мира. К сожалению, не все люди доброжелательно относятся к обездоленным животным, многие проявляют к ним ненависть и жестокость. Но к счастью, мир не без добрых людей. Один добродушный мужчина из Бразилии проникся проблемами четвероногих друзей и открыл для них настоящий ресторан.

Любитель животных

Молодой бразилец Жоау Араужу всегда с болью в сердце наблюдал на непростой жизнью бездомных животных. У него разрывалось сердце, когда он видел, как тяжело собакам выживать на улице и добывать еду. Он придумал, как облегчить жизнь четвероногим дворняжкам и упростить им поиск пропитания.

Простая, но ценная идея

Из подручных вещей и остатков строительных материалов парень построил настоящий миниатюрный ресторан для бездомных животных. Здесь четвероногие могут подкрепиться и попить. Вода и еда подается дозированно через трубы, которые устроены по принципу дождевых. По мере опустошения труб-контейнеров Жоау пополнял запасы собачьего провианта, а также просил всех неравнодушных делать это.

Расширение "сети ресторанов"

Жоау очень вдохновился идеей помощи бездомным животным и практически сразу построил еще несколько собачьих ресторанов и установил их в разных районах своего города. Идею парня подхватили и другие любители животных. Они тоже начали активно строить рестораны из остатков строительных материалов.

Не всем понравилась идея

К сожалению, не все восприняли идею Жоау с энтузиазмом и пониманием. Оказалось, что вокруг живет много злых людей, которые не только не хотят помогать животным, но и просто не могут достойно пройти мимо чужого доброго дела. Несколько собачьих ресторанов было украдено и разрушено. Но это не остановило молодого зоозащитника и его единомышленников.

Достойный ответ

Агрессия недоброжелателей не смутила, а лишь раззадорила Жоау. Парень заявил, что вместо каждого украденного или разрушенного ресторана он построит два новых. Тем более что Жоау не один на этом непростом пути помощи животным, у него очень много единомышленников.

Также стоит отметить, что об инициативе молодого зоозащитника узнали далеко за пределами его города. Многие люди подхватили эту идею. Теперь в самых разных уголках Бразилии можно увидеть симпатичные собачьи рестораны, которые неравнодушные люди сколотили из остатков строительных материалов. Это внушает веру в человечность и дает надежду на светлое будущее, в котором беззащитные животные не будут страдать от рук людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась идея собачьих ресторанов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.