Беременная женщина заметила, что на работе кто-то постоянно крадет ее ланч. Тогда она решила принять серьезные меры

Бывают случаи, когда на работе крадут еду, приготовленную человеком для перекуса. Это неприятно, даже если случай был одноразовым. Но если это продолжается систематически, к тому же без ланча остается беременная женщина — это выходит за всякие рамки приличия и совести. Такой случай произошел в одном из офисов.

Обед от шеф-повара

Муж одной женщины был шеф-поваром ресторана, поэтому умел готовить превосходные блюда. Сама женщина была на то время кормящей матерью и ждала появления на свет второго малыша. Ей приходилось ежедневно отправляться на работу, и приготовленный мужем обед был очень кстати. Любящий супруг старался использовать самые свежие и полезные продукты, чтобы здоровье жены было в порядке. Но кто же знал, что все его старания станут напрасными. Оказывается, он кормит совершенно незнакомого человека, который не стесняется оставлять без обеда беременную женщину.

Просьба о сочувствии

Женщина ежедневно оставалась голодной и уже не знала, что ей делать. Она решила написать возле своего контейнера слова обращения. Текст был обращен к человеку, который бесстыдно ворует ее еду. Девушка написала о том, что она является кормящей мамой и находится в положении. Ей необходимо хорошо питаться, чтобы не пропало молоко и чтобы ее будущий ребенок родился здоровым. Она пожаловалась, что ее организм находится на грани истощения, поскольку в течение долгого рабочего дня она вынуждена оставаться голодной. Женщина была уверена в том, что вор не знает, у кого именно берет еду, и это послание поможет ему сделать правильные выводы.

Вторая попытка

Каково же было ее изумление и возмущение, когда в очередной раз она обнаружила отсутствие ланча. Мало того, что это продолжалось дальше, вор окончательно потерял совесть и стал оставлять грязный контейнер от еды в раковине. Молодая мама решила сделать следующий шаг для исправления этой неприятной и опасной для ее здоровья ситуации. Она разослала всем своим коллегам электронные письма. В них она предлагала оплачивать свой обед, если кто-то согласиться для нее готовить. Она надеялась, что настоящий вор воспользуется этим предложением и перестанет посягать на ее ланч. Но ничего подобного не произошло, никто не откликнулся, а обеды продолжали пропадать.

Действенные меры

У женщины не осталось иного выхода, как купить за свои деньги камеру и установить ее в помещении, где хранилась еда. Каково же было ее удивление, когда она увидела на экране свою старшую сотрудницу. Пожилая женщина находилась на руководящей должности и ожидала повышения по службе. Беременная сама не раз посещала ее лекции и считала своего наставника высококлассным специалистом. Но этот поступок совершенно не вписывался в рамки представления об этой пожилой женщине.

Разоблачение

Молодая мама решила все-таки обнародовать результаты своего расследования. Когда пожилая женщина в очередной раз читала свои лекции в зале, где присутствовали остальные руководители, наша героиня вывела на экран изображение того, как она крадет еду. В зале начали хихикать, воришка повернулась и увидела себя на экране.

Наказание

Пожилую женщину и прекрасного специалиста уволили в тот же день. Кормящая мать говорит, что не хотела ее увольнения и даже не рассчитывала на такой исход. Она просто хотела пристыдить воришку, поскольку устала от бесконечных поисков виновника. Девушка делала все возможное, чтобы эта ситуация не закончилась такими последствиями. Она считает, что давала много шансов исправить положение, но пожилая женщина их проигнорировала. Теперь наша героиня даже испытывает угрызения совести за то, что все закончилось увольнением. Хотя она понимает, что другого выхода заставить человека признать свою вину она просто не видела. Коллеги ее поддержали и совершенно не сожалеют о том, что такой человек покинул их коллектив.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с наказанием для воришки или считаете его слишком строгим?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Пожилая женщина, судя по фото, оказалась немолодым негром. А тема высосана из пальца. Кормящие беременные сидят дома.
Копировать ссылку
0
Пурген прекрасно решает проблему
Копировать ссылку
2
Полностью согласен , увольнение оправданно ибо человек "Крыса".
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.