Списанные самолеты нарасхват – люди делают из них потрясающие квартиры и уютные отели

Глупо предавать забвению старые самолеты, хотя бы потому, что они имеют прекрасный дизайн, а их корпусы сделаны из дорогих и сверхпрочных материалов. Их форма совершенна и романтична, поэтому тысячи раз правы те, кто решился попробовать переделать их в дом или отель. Эти стальные птицы могут служить еще десятилетиями.

Очень редко вы можете видеть самолет в каком-то другом месте, кроме неба или аэропорта, но есть и другие локации, в которых вы можете не только полюбоваться ими, но и прекрасно в них провести время.

"Боинг-727". Дом, расположенный в Коста-Рике

"Боинг-727" - это достопримечательность впечатляющего курорта Costa Verde.

Интерьер приятный и уютный. Выглядит очень тепло и привлекательно, виды вокруг просто фантастические.

Великолепно отделанный качественным деревом салон, в котором расположена стильная спальня, соединяется через бывший аварийный выход с верандой, утопающей в цветах и зелени.

Виды из окон захватывают дух.

Другой фюзеляж Boeing 727 превратился в экономичный и энергоэффективный дом: поместье Джо Энн Уссери в Бенуа, Миссисипи, США.

Старый грузовой самолет в Бристоле переоборудован в отель в Отороханге, Новая Зеландия. Оригинально и привлекательно для туристов.

Дом Red Lane DC-8 (первоначально построенный для «Восточных авиалиний» в 1960 году) теперь находится в Эшленд-Сити, штат Теннесси.

Не всегда все выглядит так радужно. В Бангкоке есть бедняцкий район, в котором нашли свое пристанище бездомные, поселившиеся в фюзеляжах старых самолетов со своим убогим скарбом. Видимо сознание определяет бытие, так как они и в красивых самолетах сумели воссоздать интерьер бедняцкой хижины.

А вот авиационный художник Ричард Брум присоединил полную кабину Boeing 727-222A в к своей студии.

В Нидерландах в аэропорту принимает гостей люксовый отель Teuge Airport Hotel.

В этом единственном в своем роде люксовом отеле есть сауна, джакузи и кабина эпохи холодной войны. Внутри прекрасно переделанного восточногерманского самолета 1960 года на 120 мест есть все удобства, современная отделка, оригинальный дизайн с обтекаемыми формами и, конечно же, царит идеальная чистота. Красивые источники освещения, белоснежное белье, телевизоры, гостиные заставляют наслаждаться тем, что вы находитесь в салоне самолета.

Он расположен рядом с взлетно-посадочной полосой, поэтому идеально подходит для путешественников.

Отель в Стокгольме

Это модернизированный 747-200 в Jumbo Hostel в аэропорту Стокгольма внутри не менее великолепен, чем снаружи.

Можно "полетать" во сне в кабине пилота, полюбоваться из нее на огни города. В отеле есть прекрасный бар в стиле хай-тек и все удобства. Просто рай.

Кафе и рестораны из корпусов самолетов

Еще одной замечательной идеей, реализовавшейся в разных уголках мира, стало переоборудование самолетов в рестораны, кафе и дискотеки.

Немало таких оригинальных объектов и в России, вот, например, закусочная на Донской трассе.

В Петровице в Чехии можно пообедать в туполевском самолете "Ту-104", поднявшись в уникальное "здание" по настоящему трапу.

Замечательно, правда? Наверно, не всем это приходит в голову, иначе таких симпатичных объектов было бы намного больше.

Мне больше нравится, как отлетавшие свое самолеты смотрятся в аэропорту или на лоне природы, где из них можно делать замечательные турбазы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели остановиться в таком отеле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.