Овдовевший 88-летний мужчина отдал все свои сбережения, чтобы построить детский сад в честь своей жены

Пиорналь это небольшой населенный пункт в Испании, расположенный в провинции Касерес, в нем проживает около 1500 жителей. Пожилой мужчина Хесус Висенте Диас (88 лет) принял решение сделать что-то полезное и запоминающееся для того места, где он родился и вырос, и почтить память своей покойной жены Сабины.

Добрый поступок

То, что сделал Хесус, очень ценно: мужчина взял свои пенсионные сбережения (80 тысяч евро) и пожертвовал их на строительство нового детского сада.

Хесус и Сабина были женаты с 1957 года, к сожалению, в 2016 году женщина скончалась. Хесус овдовел. У них с женой не было детей. Чтобы не чувствовать себя одиноким, он решил пожертвовать сбережения своей жизни муниципалитету города, чтобы у властей была возможность закончить строительство детского сада.

По разным причинам муниципалитет не смог завершить строительство здания, чтобы оно отвечало определенным требованиям безопасности детей. Когда мэр города Эрнесто Агудьес услышал предложение Хесуса, он сразу принял его.

Вклад пожилого мужчины помог построить детский сад, который сейчас посещают около 50 детей. Теперь у малышей есть современные просторные комнаты со всеми удобствами, чтобы они могли учиться без проблем.

Благодарность властей и детей

Люди очень благодарны Хесусу. Они никогда не предполагали, что кто-то из населенного пункта, где живет 1500 человек, будет использовать свои сбережения, чтобы помочь детям.

Отныне деревенский детский сад отдает дань уважения Хесусу и Сабине. В качестве благодарности мэр назвал детский сад «Хесус и Сабина». Когда дедушка услышал эту новость, он не смог сдержать своих эмоций, поскольку делал все это, в честь своей любимой жены.

Хесус помог достроить детский сад и у него появились внуки, которых он никогда не имел. Дети всегда рады дедушке. При встрече они обнимают его и называют «дядей».

«Эти малыши стали моим величайшим счастьем» - сказал мужчина в своем интервью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к поступку пожилого человека?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.