«Я прибыл из 2030 года!»: путешественник во времени признал, что все это было сложной мистификацией

В серии видеороликов, которые появились на веб-сайте ApexTV и на канале YouTube, пользователь под ником Ной сделал ряд диковинных заявлений. Например, то, что он сфотографировал динозавров 66 миллионов лет назад, что Британия присоединится к Европейскому союзу и что к 2030 году большая часть восточного и западного побережья США окажется под водой. Видео собрало миллионы просмотров за два года.

Таинственная личность

Поскольку лицо Ноя было размыто на видео и его голос был искажен, детали о нем всегда были неоднозначными. Но в видео, опубликованном в субботу, 16-летний ютубер Денис Бел заявил, что он является настоящим Ноем. Описывая, как он привлек внимание международного сообщества благодаря своему персонажу, Денис сказал, что Ной забрал его жизнь. В видео, которое получило менее 500 просмотров к утру понедельника, Денис заявил, что ApexTV впервые обратился к нему, когда ему было 14 лет. Они предложили ему сыграть роль путешественника во времени.

Он заявил, что канал, который специализируется на паранормальных и таинственных видео, предложил ему деньги, чтобы сделать фальшивое видео о путешествии во времени. Но когда популярность персонажа возросла, Денис сказал, что многие пытались выяснить его настоящую личность. В его адрес даже поступали угрозы! Денис сказал, что ему также пришлось удалить один из его других каналов YouTube, который использовал его настоящую личность после того, как он был затоплен интернет-пользователями, разъяренными из-за обмана. «Я больше не могу делать этого глупого персонажа», - сказал он в видео.

Описывая влияние, которое Ной оказал на его жизнь, он продолжил: «Я должен избавиться от этого надвигающегося на меня явления, которое всегда держит в страхе оказаться разоблаченным».

Позже Денис утверждает, что ApexTV пытался заставить его и его родителей подписать соглашение о неразглашении, чтобы он никогда не мог раскрыть свою истинную личность. «Я знаю, что ApexTV перевернется, как только увидит это видео, потому что он знает, что я раскрываю все», - добавил он. Подросток также извинился перед всеми, кто влюбился в его фальшивые видео. Такую вот мистификацию провернул проект. Теперь, Денис говорит, что он просто хочет быть обычным блогером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в пушествия во времени?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.