Перед смертью жена велела супругу поливать цветы: розыгрыш вскрылся спустя 5 лет

Хорошее чувство юмора - талант. Не каждому дано заставить других смеяться.

Этой женщине удалось рассмешить мужа через пять лет после ее смерти. 73-летний Найджел Фиттон понял, что это розыгрыш, лишь много лет спустя, когда переезжал на новое место жительства. Их дочь Антония Николь разместила пост на своей страничке в соцсети, чтобы поделиться этой шуткой. История стала довольно популярной буквально за один вечер.

Переезд

Антония Николь прилетела в Йоханнесбург, чтобы помочь отцу переехать в новый дом. Когда она узнала об этом розыгрыше, то не смогла удержаться от смеха. Вот что она написала в своем аккаунте в Instagram:

«Перед смертью моя мама дала отцу поручение поливать цветы в ванной. Он неукоснительно выполнял все в точности и радовался, что растения прекрасно себя чувствуют и выглядят такими свежими. И он, конечно же, решил взять их в новый дом. И только тогда обнаружил, что они пластиковые! Представляю, как моя мама там веселится».

(Мать Николь ушла из жизни пять лет назад...)

Полвека вместе, как один день

Девушка призналась, что ее родители прожили вместе более пяти десятилетий. И все это время были счастливы, ведь они очень любили друг друга. Когда мама умерла, отец очень тосковал.

Последние несколько недель она провела в больнице. Как раз тогда она и попросила его ухаживать за цветами. Что он и делал на протяжении пяти лет. Выполнить просьбу любимой было крайне важно для него. Так у него появился смысл жизни, что помогло не сойти с ума.

Это просто шутка

Николь поняла, что мать нарочно заменила живые растения искусственными. Возможно, предчувствуя свой уход, она хотела позаботиться о любимом муже.

Она поместила их в контейнер для живых растений со стоком для воды. Поэтому отец и не заметил подмены. Вода не переполняла контейнер, а беспрепятственно стекала в специальное отверстие.

В память о своей любимой жене

Николь очень волновалась, как воспримет эту новость отец. Ведь он тяжело переживал утрату жены и до сих пор не смирился с ней. Но нет, он лишь улыбнулся в ответ - значит, шутка удалась.

«Не удивительно, - сказал он, - что растения всегда так хорошо выглядели! Ведь садовод из меня так себе. Она снова меня разыграла. Ей всегда удавалось заставить меня улыбаться. Такое чувство, что она все еще здесь, с нами...»

Когда уходит любимый человек, умирает и часть тебя самого. Говорят, время лечит. Ерунда. Оно просто идет дальше. Лишь память до боли сжимает сердце, хранит бесценные воспоминания. Нужно научиться с этим жить. У каждого из нас свой отрезок времени...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы отреагировали на такую шутку?
Комментариев 17
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
Что касается меня, я бы сразу увидела, что они искусственные, такой дряни дома не держу)да ну, бред сивой кобылы: плохое зрение, руками он до них5 лет не дотрагивался и дочка 5 лет не приходила в гости) Зачем вообще жена держала искусственные цветы в доме - говорят к смерти...
Копировать ссылку
-6
Куда вода впитывалась все 5 лет?
Копировать ссылку
читайте лучше
Копировать ссылку
14
Женщина умница, несмотря на то, что знала о своем уходе, она не впала в депрессию,не билась в истериках жалея себя, а дала мужу мотивацию жить.
Копировать ссылку
0
У деда плохое зрение.
Копировать ссылку
23
Мне было бы приятно,что любимый,родной человек даже от туда заботиться обо мне.Она придумала ему ответственное занятие,что бы подержать.Молодцы.Хорошая история.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.