Семья с тремя маленькими детьми жила в сломанном автобусе. Когда посторонние предложили им помощь, они решили, что это шутка

Люди попадают в трудные ситуации. Кто-то борется до последнего, как лягушка из известной притчи, взбивая лапками масло. А кто-то складывает их и идет ко дну.

Герои нашей истории - многодетные родители, попавшие в экстренную ситуацию. Пара не ждала помощи, но получила ее совершенно неожиданно.

Мир не без добрых людей

Эрик и Оливия жили с тремя детьми в переоборудованном автобусе. Старшей дочери исполнилось пять лет, младшей - всего месяц. Парочка была настолько бедна, что продала практически все свое имущество. Глава семейства пытался устроиться на работу, однако успеха не было. Оливия сидела с детьми, семья находилась на грани голода. Мать троих детей с содроганием вспоминает тот жизненный период: есть было нечего, приходилось кормить 14-месячную и 4-недельную дочерей грудью.

Однажды о бедственном положении семьи узнала богатая женщина. Добрая самаритянка обладала собственным домом, где жила вместе со взрослыми дочерьми. Еще один дом, находившийся в собственности Вирджинии Кинч, пустовал. Женщина хотела сдавать его или продать, когда узнала о нуждающемся семействе. А дело было так: миссис Кинч и ее дочери развозили еду для бездомных. Увидев сломанный автобус, в котором ютилась многодетная семья, Вирджиния пришла в ужас. В автобусе было настолько холодно, что изо рта валил пар. Женщина опасалась, что месячный ребенок Оливии погибнет от холода.

Тогда Вирджиния предложила паре жить в ее доме. Все равно помещение пустовало, а счета за коммунальные услуги миссис Кинч оплачивала регулярно. Эрик и Оливия не поверили женщине, решив, что та решила разыграть их. Однако Вирджиния была серьезна, сейчас семья живет в ее доме.

Заключение

Доброта спасет мир! Вирджиния сделала доброе дело, приютив семейство. Если каждый человек будет совершать добро, мир заиграет совсем иными красками. Необходимо помогать тем, кто нуждается в этом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, Вирджиния поступила правильно? Или парочке стоило задуматься о содержании семьи, прежде чем обзавестись несколькими детьми?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Задуматься нужно было, безусловно. Но и люди вокруг должны оставаться людьми. Отрадно, что такие ещё встречаются.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.