Через тернии к звездам: как странная рыжая девочка-альбинос из Африки стала востребованной моделью в Канаде

Мириан Ньох – канадская модель, которую, увидев однажды, невозможно забыть. Ее уникальная красота – результат смешения западноафриканских корней и альбинизма. Помимо занятости в модельном бизнесе, девушка также работает стилистом и ведет свой блог под названием Love Mirian. Своим примером Ньох призывает женщин к безусловной любви к себе и принятию своего тела. А о том, как Мириан удалось покорить мир высокой моды, вы узнаете из этой статьи.

Первые шаги в карьере

«У меня был друг-модельер, который любезно предложил принять участие в рекламной кампании его бренда», - вспоминает Ньох. Увлекаться моделингом девушка начала еще в школьные годы, однако сначала пробовала себя в качестве стилиста и фотографа.

Самый интересный проект на данный момент

«Недавно я сотрудничала с фотографом Крисом Николсом. Для меня это особенно круто не только потому, что он настоящий мастер своего дела. Несколько лет назад мне довелось наблюдать за его работой, будучи помощницей стилиста. Вот тогда я поняла, что хотела бы однажды попасть в объектив его фотокамеры», - рассказывает модель.

Девочка-альбинос и трудности в карьере

Мириан говорит, что генетическая аномалия может как мешать, так и помогать в модельном бизнесе. «То, что я выгляжу не так, как большинство людей, одних работодателей привлекает, а других, наоборот, отталкивает», - делится девушка. Также, по словам Мириан, слишком «экзотическая» внешность и ее объективизация окружающими порой сильно задевают чувства.

Диета

Что касается еды, то модель практически ни в чем себя не ограничивает. «Я редко ем мясо, потому что не очень его люблю», - признается Ньох. Зато она та еще сладкоежка, отдающая предпочтение конфетам.

Если не мода, то что?

«С раннего детства я обожала писать. Надеюсь, что однажды мне удастся издать свою собственную книгу», - делится мечтами девушка. Также ранее она занималась музыкой, и не будь успеха в фэшн-индустрии, Мириан вернулась бы к этому занятию.

Бренд Sororum

Данная торговая марка женской одежды и ювелирных изделий принадлежит Мириан Ньох. Товары бренда производятся и продаются на территории Марокко и Либерии.

Сложности работы над Sororum

«Самое трудное – это создать все без чьей-либо помощи. Дизайн, первые стежки на одежде, подбор ткани и аксессуаров, разработка сайта, создание каталога, съемка изделий и обработка фото… Затем я занималась сбытом нарядов владельцам бутиков», - вспоминает модель. Также стоит сказать, что эта деятельность стала причиной эмоционального выгорания для Ньох.

Любовь к себе

«Сперва нужно принять свое тело и свою красоту, дабы не испытывать желания соответствовать узким стандартам моды. Затем необходимо понять, что красавицу из вас делает не только внешний вид, но и ваш характер, свойства, присущие вашей личности. В конце концов, вы должны выйти за рамки концепции красоты, признавая, что есть другие важные вещи, к которым стоит стремиться, а именно саморазвитие и уверенность в себе», - подытожила Мириан.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каких еще необычных моделей вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.