Ох уж эти соседи: 10 вещей, с которыми сталкиваются абсолютно все люди, живущие в многоквартирных домах

Проживание в многоквартирном доме обладает как положительными, так и отрицательными параметрами. Основной недостаток заключается в необходимости проживания рядом с соседями, которые могут оказаться неадекватными или сложными личностями. Соседи могут шуметь в вечернее время, курить в подъезде или заниматься другими делами, которые приводят в ярость или печаль других жителей дома. Можно выделить несколько вещей, с которыми приходится сталкиваться любому человеку, живущему в многоквартирном доме.

1. Вас обязательно разбудят утром

Можно даже не пользоваться будильником или другими современными устройствами, необходимыми для раннего подъема. Среди жителей одного дома всегда найдется один человек, который рано утром будет громко слушать музыку, играть на фортепьяно или просто устраивать скандалы. Некоторые вовсе с утра предпочитают пылесосить или делать ремонт. Поэтому даже если вы планируется в выходные хорошо выспаться и отдохнуть, соседи не дадут исполнить эту мечту.

2. Вас постоянно будут преследовать посторонние запахи

При хождении по подъезду можно почувствовать приятные или неприятные запахи из соседних квартир. Особенно это важно для людей, которые придерживаются диеты, поэтому пытаются избегать разных моментов, напоминающих о вкусной и ароматной пище. В некоторых старых домах такие запахи проникают в квартиру даже по вентиляции.

3. Сложно найти парковочное место

Это актуально для граждан, которые работают допоздна. Когда они возвращаются домой, практически все соседи уже вернулись, поэтому нашли место для парковки автомобиля. Если вовсе в одном дворе живет много людей, обладающих личным автомобилем, то некоторым людям приходится оставлять свою машину в чужих дворах.

4. Вы хорошо слышите телевизор из соседней квартиры

В панельных домах, которым больше 20 лет, звукоизоляция является настолько плохой, что люди прекрасно слышат телевизор своих соседей. Поэтому если они включат другую программу, то возникнут сложности с просмотром телевизора.

5. Всегда найдется сосед, который будет передвигать мебель ночью

Практически в каждом многоквартирном доме можно найти человека, который по неизвестным причинам в ночное время предпочитает заниматься перестановкой мебели в своей квартире. Это всегда приводит к тому, что соседи не могут полноценно выспаться из-за странных и непрекращающихся звуков.

6. Личная жизнь соседей не является секретом

Из-за слишком хорошей слышимости все соседи прекрасно осведомлены о том, как часто и с кем встречается жительница из той или иной квартиры. Они даже в курсе особенно личных и интимных подробностей ее жизни.

7. Обязательно среди соседей найдется певец или музыкант

Постоянное пение или игра на музыкальных инструментах – это те проблемы, с которыми приходится сталкиваться многочисленным жителям многоквартирных домов. Причем обычно такие музыканты и певцы не обладают каким-либо талантом или хорошими способностями. Сложности возникают даже с домашними животными, которые постоянно лают или скулят.

8. В каждом подъезде живет курильщик, которому лень выходить на улицу

За счет таких людей в подъезде постоянно неприятно пахнет сигаретным дымом, а также везде разбросаны окурки. Даже введение нового закона никаким образом не может повлиять на таких соседей.

9. В каждом доме идет непрекращающийся ремонт

Любой человек, живущий по соседству с другими людьми, сталкивается с тем, что в доме постоянно что-то кем-то ремонтируется. Ежедневно включается дрель или другие инструменты, которые препятствуют просмотру телевизора, медитации или просто обычному отдыху.

10. Окна на нижнем этаже постоянно находятся под прицелом

Если человек проживает на первом этаже многоквартирного дома, то он всегда закрывает окна разными темными и непрозрачными шторами, так как соседи и просто прохожие постоянно норовят заглянуть в квартиру.

Все вышеуказанные ситуации знакомы каждому жителю многоквартирного дома. Поэтому многие люди, имеющие квартиры, мечтают о собственном доме, тишине, спокойствии и уединении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

С какими сложностями проживания в многоквартирном доме вы сталкиваетесь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.