Странный камень, представляющий собой 3D-карту с каналами, террасами, реками и прудами, поставил в тупик археологов

Сайгуита - археологическая область в Перу. Это место, как полагают, было создано для поклонения воде. Согласно легендам, существует храм, покрытый крупными золотыми листьями. Пока прямых доказательств этому не найдено, но из всех останков, найденных на этом месте, таких как лестницы андезита, есть один очень специфический и странный - скала Сайгуита.

Этот камень, который выглядит, как большая скала, является огромным природным изваянием. Его окружность составляет приблизительно 11 метров. Кроме этого этот камень более 3 метров в диаметре и почти 2 с половиной метра в высоту.

Загадочные фигурки

На этой гигантской скале есть резные фигуры животных, таких как кошки, рептилии и даже лягушки. Эксперты, которые проанализировали этот камень, считают, что это топографическая карта для гидротехники. Помимо животных, можно также оценить террасы, пруды, реки, туннели и каналы для орошения.

Считается, что этот древний город с тем самым легендарным храмовым комплексом был перестроен в разное время путем добавления и удаления частей, чтобы адаптировать его к изменениям потока воды.

Хотя многие эксперты считают, что это все было неподвластно так называемому злому року - судьбе, другие согласны с тем, что эти строения могут иметь религиозное использование, такое как поклонение воде или символическое представление Вселенной. Это также может быть представление всей империи, разделенной на регионы, представленные символами. Джунгли будут символизированы обезьянами или ягуарами, а моря представлены морскими животными, такими как осьминог.

История происхождения

Происхождение скалы Сайгуита в Перу - это загадка. Несмотря на то, что археологи не знают точно об этом и о ее роли в истории страны, они определили, что в этом месте могут быть проведены ритуалы и обряды вышеупомянутого культа воды.

Все это может быть связано с локализацией скалы, расположенной в религиозном центре инков - древнейшего народа и интереснейшей цивилизации, когда-то населявшей земли будущего Перу.

Что же это?

Личное мнение каждого человека на эту тему индивидуально, но многие согласны с теорией плоскости или карты области, чтобы направить воду по различным регионам. Представление различных животных, таких как ягуар, может служить своего рода предупреждением. Так же, как осьминог обозначать зону для рыбалки. Загадка скалы Сайгуита по-прежнему актуальна на сегодняшний день. Что, по-вашему, она означает? Будет ли этот камень одним из столпов истории или это что-то иное, неизвестное и пока не подвластное науке?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели разгадать тайну скалы Сайгуита?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.