В этом старинном замке никто не жил много лет. Как он выглядит внутри: фото

Официальное название этого заброшенного замка — замок Нуази, или Миранда. Он был построен в 1866 году английским архитектором Эдвардом Мильнером. Во время Второй мировой войны на этом месте произошла небольшая стычка. Замок был тогда оккупирован нацистами, а его жильцам пришлось переехать.

Как менялось состояние замка Миранда

В 1950 году замок перешел во владение государственной железной дороге Бельгии. Он использовался как приют и как жилье для больных детей. Сначала это было нечто, подобное детскому дому, а потом здание стало исполнять роль летнего лагеря.

В 1991 году старинный замок стал необитаем: он был закрыт и заброшен, так как расходы на его содержание стали слишком высокими, а поиск инвесторов не увенчался успехом.

Некоторые части строения были повреждены огнем, а в других местах потолки уже начали обваливаться.

Замок превратился в самое известное заброшенное здание в Европе, благодаря чему многие фотографы отправились в маленькую деревню и сделали там замечательные фотографии, которые захватывают дух. На фотографиях хорошо видно, насколько давно здесь не проводился ремонт. Краска отслаивается от потолка.

Вероятно, это была общая ванная комната, где дети (которые жили в этом доме) должны были мыться. В середине две большие ванны, а справа — несколько душевых.

Даже кухонная техника все еще там.

На этом фото видно, что дети, которые жили в этом необычном замке, здесь же и обучилась различным предметам.

Замок Миранда сегодня

Поскольку не было найдено инвесторов, которые хотели бы отремонтировать замок, или которые могли бы просто спонсировать проект по восстановлению этого красивого здания, в 2016 году было объявлено, что архитектурное сооружение следует снести.

Здесь проводились многочисленные протесты, организованные многочисленными любителями замка, пытающимися защитить его. Но ничего не помогло. В 2017 году замок был полностью разрушен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы посещали когда-нибудь заброшенные или просто старинные замки?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Вот тебе и защита старины и демократия в одном флаконе.
Еще и вандализм впридачу. По фото видно, что мраморные перила сломаны намеренно, выбиты стекла, демонтированы или расхищены мраморные плиты пола и прочее.
Вот те на - богатая и успешная Европа. Такое прекрасное здание пустили по будьдозер. Очень жаль.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.