Отец продал автомобиль дочери, чем вызвал шквал негодования с ее стороны

До того, как их дочери исполнилось шестнадцать лет, мужчина, который пожелал сохранить в тайне свое имя, и его жена решили купить ей машину. Но родители поставили перед дочерью условия, которые она должна была соблюдать. Подросток нарушила обещание и понесла заслуженное наказание, возмутившее ее. Расскажем подробнее об этой истории.

Условия сделки

На одном форуме мужчина рассказал свою историю, которая вызвала большой резонанс в интернете. Далее рассказ от его имени.

Мы с женой купили дочери автомобиль, но поставили ей несколько условий. Она должна была получать хорошие оценки в колледже, сообщать нам обо всех своих поездках, возить с собой только одного друга (для начала), не пить и не писать сообщения во время вождения.

Несколько месяцев все было хорошо. Наша дочь выполняла свою часть сделки, и мы с женой были довольны тем, что она ведет себя как взрослых человек, который умеет брать на себя ответственность. Но однажды один из соседей прислал нам фото, на котором видно, что наша дочь проехала знак «стоп», потому что она что-то писала в своем телефоне. В тот момент я сильно разозлился.

Заслуженное наказание

Родители забрали у дочери машину и продали ее. Подростка эта ситуация возмутила. Она обиделась на отца с матерью из-за того, что они лишили ее автомобиля. Ситуация приняла новый оборот, когда в дело вмешались бабушка и дедушка девушки. Они пригрозили родителям, что сами купят подростку автомобиль, если они не изменят свое решение. Семья разделилась на два лагеря.

Мужчина попросил пользователей форума рассудить, кто прав в этой ситуации. Они с женой не жалеют о своем решении, потому что оно продиктовано заботой о дочери. Что бы произошло, если бы она невольно своими действиями создала аварийную ситуацию на дороге? Если она не может на время вождения отказаться от телефона, то это значит, что она пока не заслужила иметь собственное авто.

Реакция общественности

Многие люди поддержали отца. Один человек написал:

Я бы хотел, чтобы в мире было больше таких родителей, как вы. Ваша дочь лишилась своей машины, но это лучше, чем потерять жизнь!

Вот еще один комментарий: «Наша дочь уже два года уговаривает нас с мужем купить ей автомобиль, но мы беспокоимся о ее безопасности, потому что она иногда ведет себя очень легкомысленно. Я буду брать пример с вас, потому что нет ничего важнее, чем безопасность наших детей».

Надеемся, что в семье восстановится мир, и дочь признает правоту своих родителей, которые поступили мудро, не желая потакать капризам подростка. Все мы должны помнить не только о своих правах, но и обязанностях. И если человек садится за руль, то он должен соблюдать правила вождения и не отвлекаться на посторонние занятия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, отец поступил правильно в данной ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.