Фото с 6 девушками и 5 парами ног сбило с толку тысячи пользователей Сети

В сети ходят споры по поводу шестой пары ног девушки. Кто-то резко начал верить в чудеса, кто-то уверен в том, что фотография подверглась воздействию редактора фотографий. Так ли это на самом деле? Пользователи в недоумении от этой вирусной оптической иллюзии. Вот обсуждение пользователей Reddit:

  • Девушка, кажется, не хватает ее ноги в этой оптической иллюзии.
  • У нее определенно есть ноги, ребята.
  • Все женщины наклоняются, чтобы казаться удаленными от нижней части тела.
  • И ноги одной девушки скрыты за ногами другого человека.

Ребята никак не могут раскрыть секрет этой оптической иллюзии, но настало время открыть карты.

Что творится в сети

На просторах Reddit витает вирусная оптическая иллюзия. Кажется, что одна девушка потеряла ноги. Присмотритесь на этих поклонников американской футбольной команды Грин-Бей Пэкерс. Сидит шестеро девушек, но пар ног всего пять. По всей видимости, девушка посередине совершенно безногая!

Но если присмотреться более пристально, то разгадка сама напрашивается. На просторах интернета есть несколько решений, но они все абсурдные и неправильные.

Разгадка иллюзии

Вот что на самом деле произошло на картинке: девушка, сидящая посередине, наклоняется влево, а соответственно ноги чуть правее принадлежат ей. На девушке второй слева надеты черные джинсы, которые скрываются за сидящей на краю дивана.

На слух воспринять сложно, поэтому вот картинка, которая дает более точное представление.

Конец разгадки близок

Как можно заметить, девушка, обведенная желтым цветом, слегка наклонилась в левую сторону, поэтому на первый взгляд может показаться, что ноги на картинке принадлежат девушке, сидящей слева от нее.

Болельщицы, обведенные красным и синим цветом, обе одеты в черные джинсы. Если изображение осветлить, то даже невооруженным глазом можно заметить, что это разные оттенки черного цвета. Одна нога девушки, обведенной синим маркером, видна на фото - можно увидеть ее обувь, а другая нога скрыта за женщиной, обведенной красным маркером.

Вот приближенное изображение, которое дает исчерпывающее представление о том, что здесь нет никаких чудес и фотошопа. На самом деле, это можно было разглядеть, не прибегая к увеличению и осветлению картинки. Достаточно пристально посмотреть некоторое время на нее и опровергнуть, что чудеса существуют.

Признаюсь честно, я не сама разгадала секрет изображения, пока не почитала подробную разгадку. Возможно, большинство людей даже не искали ответ на вопрос взбудораженных пользователей сети по поводу этой оптической иллюзии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сколько времени у вас ушло на разгадывание иллюзии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.