Супруги проигнорировали предупреждающие знаки на пляжи. В итоге их чудом спасли

Идти на риск ради эффектной фотографии стало модным веянием современности. Иногда это заканчивается плачевно. Супружеская пара на Гаваях оказалась в числе таких невезунчиков. Впрочем, это не совсем так, ведь они могли и погибнуть...

Что произошло

Драматическое событие произошло на одной из популярных смотровых площадок Гавайских островов, на берегу залива Ханаума. Два туриста из Оклахомы решили сделать фото на фоне разбушевавшегося моря и были смыты с уступа волной, оказавшись посреди морских пучин. Несмотря на наличие предупреждающих знаков, они спустились со скалы к воде во время сильного прибоя. В этот момент к ним как раз подоспела огромная волна, которая и унесла их с собой.

Случайный свидетель Шевз Рафаэль увидел беспомощно барахтающихся недалеко от берега людей и снял видео, в то время как его супруга звонила спасателям.

К счастью, спасательные службы находились в состоянии повышенной готовности в связи со штормом, поэтому они прибыли довольно оперативно, всего за 9 минут. Утопающих вытащили на гидроцикл и вывезли на сушу. Их состояние было оценено как стабильное. Об этом сообщил пресс-секретарь Департамента по чрезвычайным ситуациям Гонолуу Шейн Энрайт.

Как говорят представители ведомства, этой паре повезло, что она осталась в живых при таком сильном волнении моря.

Этот случай лишь один из многих

Как сказали спасатели, этот случай в их работе далеко не первый. За 30 лет службы такие инциденты возникали множество раз. Основной причиной было желание получить эффектную фотографию, что вынуждало их идти на риск.

Они надеются, что данный инцидент послужит предупреждением для других посетителей. Ведь этот пляж не является охраняемым, и спасательной службе нужно какое-то время, чтобы доехать до места происшествия. К этому моменту у человека уже могут быть проблемы.

Очевидно, в данном случае людям повезло с тем, что их вовремя заметили и вызвали спасателей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пошли бы на такой риск ради фотографии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.