Мужчина не стригся и не мыл волосы целых 40 лет. Как это смотрится сейчас

Сакал Дев Тудду, житель деревни Мандада, в штате Бихар в Восточной Индии, утверждает, что он отращивал волосы начиная с 22 лет. По какой-то причине он не стриг волосы целый год, а когда проснулся однажды, то заметил, что его волосы запутались в «джатту» (дред). Он считал это благословением индуистского бога Шивы, поэтому с того дня он больше никогда не стригся и не мыл волосы.Сегодня его впечатляющая джатта имеет размеры около 6 метров, простирается до земли и тянется за ним.Чтобы его волосы не становились еще грязнее, Сакал держит их завернутыми в белую ткань на макушке, когда он выходит.

Внешность принесла доход и известность

С тех пор как он позволил своим волосам расти, Сакал стал известен как махатма Джи. Этот ранг - знак глубокого уважения. Считается, что он обладает даром лекаря, и люди приезжают к нему со всей Индии, чтобы попробовать его домашние травяные средства.

Сакал не первый индийский мужчина, который прославился своими чрезвычайно длинными волосами. Три года назад мы писали о Савджибхае Ратхве, человеке из Гуджарата, волосы которого достигли длины 19 метров.

Наверняка, если бы Сакал жил в России, грязные скомканные дреды не натолкнули бы на мысль о благословении. Но согласитесь, такая прическа при любом раскладе вещей не оставила бы окружающих равнодушными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие причины могли заставить не мыть голову целый год?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.