Друг-бармен рассказал, что нужно делать, если вам не нравится ваш коктейль

У меня есть друг Эмма Витман, которая работает барменом. Так вот, она говорит, что, если кому-нибудь не понравился вдруг напиток, который она изготовила, она знает способ, как выйти из этой неприятной ситуации. Эмма заявляет, что есть правильный и неправильный способы сказать бармену, что его питье вам не пришлось по вкусу. Более подробно сообщение моей замечательной подруги Эммы описано в статье.

Повседневная жизнь бармена

Эмма говорит, что в ее повседневной жизни бармена множество раз случалось так, что гость заявлял ей, что ему не нравится напиток, который она приготовила. Конечно, всегда немного неприятно это слышать.

Но, как и в любой иной ситуации, есть верный и неверный способы справиться с этим. Эмма говорит, что для нее ситуация выглядит глупой, если она узнает о непринятии гостем напитка слишком поздно – настолько, что проблему решить уже невозможно. Тогда это явление начинает вызывать неприятные ощущения, которые варьируются от небольшого беспокойства до серьезного раздражения. Это хуже, чем самые раздражающие заказы, за которые Эмма осуждает гостей.

Почему? Потому что она не может воспользоваться тем аспектом, который ей больше всего нравится в бармене: если вам не нравится напиток, который она приготовила для вас, она с такой же легкостью может сделать еще один, еще вкуснее.

Немногие знают, что или как нужно сказать бармену. Ведь никто не желает выглядеть глупым. Эмма подготовила точное руководство, изучив которое, вы узнаете, что делать и чего не делать, если питье не делает вас счастливым.

Откройте рот

Само собой разумеется, если вам не нравится ваш напиток, вы можете решить эту проблему, только если вы сообщите о ней. Начните говорить! Важно, чтобы вы сообщили бармену, почему вам не нравится ваш коктейль.

Эмма часто помогала гостям, которые чувствовали, что им не нравится питье, просто добавив в коктейль кубик льда или каплю лимонада.

Не говорите: «Это плохо на вкус»

Такое заявление лишь выказывает ваше мнение на данный момент. Но здесь нет никаких фактов, и это определенно не поможет.

Не утверждайте, что бармен вас обманул

Не начинайте говорить что-то вроде: «Я попросил такой-то напиток, а вы дали мне непонятно что», - даже если вы правы. В конце концов, вы – гости.

Во многом, конечно же, вы правы: есть множество вариаций и различий, даже в классических коктейлях, и, может быть, бармен просто не осознавал, что вы хотели чего-то совершенно другого – к примеру, джин вместо коньяка или что-нибудь в таком роде.

Это нормально. Если вы ему об этом скажете, он может изменить состав коктейля.

Никогда не пейте больше половины напитка, прежде чем захотите его вернуть

Даже если вы хотите пить. Если вы выпиваете больше половины коктейля в тот момент, когда хотите его вернуть, создастся впечатление, что вам действительно нравится напиток и вы просто пытаетесь получить новую порцию бесплатно у менеджера, который боится заработать плохой рейтинг.

Будьте честны и говорите о своих реальных желаниях

Если бармен готовит еще один напиток, скажите ему, что вы действительно хотите получить. Иногда Эмма пытается заставить кого-то быть авантюрным. Она дает гостям попробовать дымный мескаль, и им он может не понравиться. Это нормально.

Эмма говорит, что всегда лучше, если гость пытается быть авантюрным в своем выборе, хотя этот выбор заставит его осознать, что он хотел «простого» напитка с водкой, который он обычно выбирает.

В четырех из пяти раз Эмма помогает находить людям новый напиток или вкус. Поэтому она любит делать повторение и для пятого.

Внимательно слушайте описание коктейля, которое бармен дает вам

С другой стороны, если бармен скажет вам, что напиток из мескаля "очень дымный" и вы отправите его обратно по этой причине, то его симпатия к вам существенно снизится.

Если вы были предупреждены о том, что вас ждет, и все равно заказываете этот напиток, прежде чем решить, что он вам не нравится, просто выпейте его. Этот нюанс связан лишь только с вами.

Специальный совет: не заказывайте новый коктейль, когда бармен находится в стрессе

Заказывайте пиво или вино, если вам не нравится коктейль и бармен перегружен. В противном случае это несправедливо по отношению к другим, которые ждут, что бармен примет их заказ.

Если нет быстрого доступа к получению лучшего напитка, поговорите с барменами об этом, но только так, чтобы это не повредило вашим чувствам и не увеличило ваше кровяное давление.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам всегда нравятся коктейли, которые вам делают бармены, или все же иногда случаются казусы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.