Мужчина не мыл свои рекордно длинные волосы в течение 40 лет

Нынешняя мода приветствует прическу с дредами. Но мало кто может похвастаться такими длинными стильно сплетенными волосами, как 63-летний Сакал Дев Тудду. Их длина достигает одного метра восьмидесяти двух сантиметров. При этом мужчина признался, что он уже сорок лет не мыл голову.

Божественное благословение

Житель индийского округа Мунгер, который находится в штате Бихар, признался, что однажды у него во сне было видение. К нему спустился Бог и запретил Сакалу стричь волосы. Мужчина воспринял это как божественное благословение. К тому же господь периодически в течение сорока лет является Тудду, чтобы напомнить о своем запрете. Индус принял это указание и решил полностью отказаться не только от стрижки, но и от курения и употребления спиртных напитков. Он старается максимально придерживаться праведного образа жизни.

Отличие от садху

Индусы, известные в этой стране как садху, ходят без причесок и практикуют длинные дреды. Они носят их распущенными. Но Сакал не желает принадлежать к этому обществу, поскольку у него свои взгляды на этот счет. Мужчина всегда укладывает свои дреды в виде тюрбана. А когда выходит на улицу, предпочитает покрывать голову белой тканью. Это позволяет ему не допускать лишнего загрязнения.

Признание соседей

Соседи не только не осуждают Сакала, они восхищаются его мужеством не мыть и не стричь волосы. Они понимают, что это очень тяжело, поскольку мужчина ощущает постоянный дискомфорт. К тому же носить двухметровую шевелюру физически тяжело. Если Тудду распускает их, то по полу за ним тянется длинный своеобразный шлейф. А если носить волосы в прическе в виде тюрбана, можно только посочувствовать человеку, который носит на своей голове несколько килограммов дополнительного веса. Причем не расстается с ним ни днем, ни ночью.

Личная жизнь

Индиец уже много лет проживает со своей женой Рупией Деви, имеет трех сыновей, трех дочерей и семеро внуков. Жена не имеет ничего против его оригинальной прически и говорит, что волосы мужа ей абсолютно не мешают.

Трудовая деятельность

Сакал уже тридцать один год трудится в департаменте лесного хозяйства. В коллективе пользуется огромным уважением, поскольку добросовестно выполняет все свои профессиональные обязанности. Помимо этого, индиец обладает целительными способностями. Бездетные семейные пары к нему обращаются с последней надеждой. Мужчина им помогает заиметь долгожданного ребенка. К дому Тудду приезжает множество путешественников и паломников, которые своими глазами хотят посмотреть на этого оригинального мужчину и на его образ жизни. Поэтому у индийца очень много почитателей во всем мире.

Рекорды

Сакал не является рекордсменом по длине волос. В 2018 году 55-летняя жительница Кении Аше Манделе продемонстрировала свою косу, которая достигала трех метров и сорока сантиметров. А житель китайской провинции Сычуань 77-летний Акэ Ичжэн является счастливым обладателем волос длиной пять метров и пятьдесят сантиметров. Китаец отращивал свои волосы с 23-летнего возраста, поскольку считает это полезным для здоровья и прибавляющим отменного самочувствия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлили ли вас эти рекорды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.