Кагда на улице солнышко: советы, как пережить летнюю жару

Летом на улице часто устанавливается слишком высокая температура, поэтому люди страдают от жары, прямых солнечных лучей и духоты. Иногда кажется, что на асфальте можно сделать яичницу, поэтому можно воспользоваться несколькими советами, позволяющими охладиться и спокойно пережить летнюю жару.

Избегайте кофеина и алкоголя

Эти напитки приводят к повышению температуры тела, причем, даже если пить их в холодном состоянии. Поэтому если вам действительно жарко, то лучшего всего пить обычную воду, в которую предварительно добавляется мята, огурец или лимон.

Правильно проветривайте помещения

В летнее время люди уверены, что если открыть окна, то это позволит охладиться, но на самом деле в некоторых случаях лучше всего закрыть окно. Если солнце светит непосредственно в окно, то лучше всего закрыть его темными шторами.

Пользуйтесь потолочным вентилятором

При применении этого устройства можно быстро охладить пространства. Но лопасти вентилятора должны располагаться таким образом, чтобы холодный воздух направлялся вниз, а не вверх. Возникновение прохладных воздушных потоков гарантирует снижение температуры тела.

Защищайтесь от солнца

В полдень не нужно выходить на улицу, так как даже при использовании головного убора или зонтика можно получить солнечный удар или ожоги на коже. Желательно выбирать другое время для пробежки или работы в саду. Если же нужно обязательно выйти на улицу, то периодически рекомендуется поливать волосы водой, чтобы предотвратить тепловой или солнечный удар.

Пользуйтесь головными уборами

В летнее время все взрослые люди и дети обязательно должны пользоваться головными уборами, защищающими голову от прямых солнечных лучей. Предварительно можно немного смочить кепку или шляпу водой, чтобы охладиться.

Поливайте запястья холодной водой

На запястьях проходят кровеносные сосуды, поэтому для охлаждения крови в летнее время целесообразно опускать запястья в холодную воду или периодически поливать их водой. Это приводит к охлаждению тела.

Положите на шею прохладное полотенце

Этот метод охлаждения считается наиболее эффективным. Но не нужно пользоваться льдом, так как это может привести к возникновению воспалительного процесса.

Купите переносной вентилятор

Он работает на батарейках, а также может использоваться в любой момент времени. Его можно положить в женскую сумку, поэтому можно в любой момент времени охладиться с помощью прохладного воздушного потока.

Правильно выбирайте одежду

Летом нужно носить свободную, легкую и светлую одежду, которая создается из дышащего хлопка. Желательно отказаться в это время от джинсов или свитера.

Много отдыхайте

В жаркую погоду не рекомендуется заниматься спортом, работать в огороде или заниматься другими видами физического труда. Желательно просто расслабиться и хорошо отдохнуть.

Откажитесь от специфических продуктов

Не рекомендуется в жару употреблять некоторые продукты питания, к которым относится имбирь, жареный рис, кокосовое масло или чеснок. Эти ингредиенты лучше всего использовать для приготовления разных блюд в зимнее время.

Пользуйтесь свежими овощами и фруктами

Желательно покупать продукты, содержащие большое количество воды. К ним относятся огурцы, манго, арбуз, кинза, ананас и кабачки. Такие продукты можно найти на полках любого магазина в летнее время.

Храните косметику в холодильнике

Чтобы освежиться, можно воспользоваться холодной маской для лица, поэтому ее целесообразно хранить в холодильнике. В холоде можно хранить даже увлажняющий крем или бигуди.

Посещайте общественные места с кондиционером

Чтобы охладиться во время прогулки, можно зайти в любой магазин, кинотеатр или торговый центр, так как в этих общественных местах всегда прохладно за счет работы кондиционеров.

Даже в жару можно хорошо охладиться и наладиться жизнью, работой или выходными днями. Для этого можно только пользоваться простыми хитростями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы охлаждаетесь в летнее время?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.