Мальчик чудом выжил после цунами в Индонезии: сегодня он надежда сборной Португалии

26 декабря 2004 года в Индийском океане случилось сильное землетрясение. В результате подземных толчков возникло мощное цунами. Волна уничтожила прибрежные города. Это событие изменило жизни сотен тысяч человек.

Необычная история

Одним из пострадавших от цунами был Мартунис. Цунами обрушилось на его родной город Банда-Ачех в Индонезии. Его мать умерла в тот день.

Каким-то образом семилетний мальчик выжил, он пробыл 21 день на пляже. Когда Мартуниса нашли, он был одет в футболку футбольной сборной Португалии.

Ребенка спросили, как ему удалось выжить, он сказал что у него есть мечта, он хочет стать футболистом. Именно это побудило его продолжать борьбу.

Известность ребенка

Вскоре жители Португалии узнали историю Мартуниса. В 2005 году к нему приехал Криштиану Роналду. Спустя некоторое время сборная Португалии подписала контракт с Мартунисом в качестве игрока в своей лиге, до достижения им возраста 19 лет.

Эта история невероятна. Несмотря на трагедию, которая произошла с мальчиком, он продолжал верить в свою мечту. Наверняка Мартунис добьется успеха в той команде, которая изменила его жизнь много лет назад.

Возможно, ребенок станет знаменитым футболистам и принесет много побед своей любимой сборной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ваше мнение о необычной истории из жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.