На вершине Эйфелевой башни было обнаружено необычное сооружение, которое до сих пор не перестает удивлять

Вряд ли найдется путешественник, побывавший в Париже и не осмотревший город с вершины Эйфелевой башни. Теперь в ней доступны туристам еще два объекта: квартира на вершине, ранее не демонстрировавшаяся туристам, и апартаменты на первом этаже.

Квартиры в Эйфелевой башне

Густав Эйфель спроектировал для себя отдельную квартиру на вершине башни.

Эйфелю завидовали многие парижане, потому что он имел собственное жилье с прекрасным видом на город и окрестности на такой высоте, и никаких соседей рядом.

Анри Жирар писал, что некоторые парижане предлагали инженеру “небольшое состояние” за право переночевать в квартире знаменитого сооружения, но Эйфель отказывался.

Жил он уединенно, только иногда принимал дома гостей самого престижного уровня, например, Томаса Эдисона.

В отличие от геометрической стальной конструкции, в которой размещена квартира, она очень уютная. И вид из окон удивительный.

Теперь квартира Густава Эйфеля открыта для экскурсантов. Современники вряд ли захотят жить здесь из-за отсутствия привычных удобств, но посмотреть на квартиру, расположенную по самому известному в мире адресу, готовы многие.

Кроме квартиры Густава Эйфеля, к футбольному чемпионату Евро-2016 в Эйфелевой башне были оборудованы жилые апартаменты на первом этаже с прекрасным видом из окон на Сену, и Триумфальную арку. Эйфелева башня принимает гостей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели жить на вершине Эйфелевой башни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.