9 счастливчиков нашли сокровища в своем доме, даже не разыскивая их

Чтобы найти настоящее сокровище, не обязательно брать металлоискатель и ехать на край света в поисках сундука, полного золотых монет. Простая уборка дома может преподносить приятные сюрпризы. Мы подготовили для вас девять историй людей, которые обнаружили сокровища прямо у себя дома.

Живопись Ван Гога

Малоизвестная работа Ван Гога под названием «Закат в Монмажуре» много лет собирала пыль на чердаке, принадлежащем норвежскому коллекционеру. Все потому, что в 1908 году один из его гостей заявил, что работа на стене не была подлинной. Хозяин не мог сдержать свою грусть и решил спрятать картину на чердаке и забыть о ней. Спустя сто лет после того, как коллекционер скончался, работа была найдена новым владельцем дома, который, попросив провести экспертизу, обнаружил, что это на самом деле оригинальное произведение, созданное Ван Гогом.

Клад в подвале

В одной американской семье начался ремонт дома. Сорвав старые доски с пола, они обнаружили укрытие, в котором была пятьдесят одна тысяча долларов, бутылка бурбона 1960 года и небольшое руководство.

Книга содержала сообщение, в котором некий Винсент написал: «Алан, ты должен это прочитать». Пара решила найти Алана и вернуть ему то, что они нашли, но безуспешно.

Статуэтка Фаберже

Джордж и Бетти Дэвис, жители Нью-Йорка, в 2013 году, убирая чердак своего дома, обнаружили небольшую коробку с фигуркой внутри. Посоветовавшись с экспертом, пара обнаружила, что это была мини-скульптура, заказанная в 1912 году русским царем Николаем II для его жены.

В 1918 году фигурка оказалась в руках у американского бизнесмена, а в 1934 году она была продана за 2250 долларов. Всего Фаберже изготовил пятьдесят статуэток, которые считаются предметами коллекционирования. Статуэтка была перепродана на аукционе за 5,2 млн. долларов.

Комната слуг

Арчи Грэм-Палмер и его жена Филиппа получили в наследство большой дом, построенный в конце восемнадцатого века и купленный предками Палмера во время аукциона в 1830 году. Этот дом оставался незанятым в течение многих лет. Супруги решили восстановить семейное гнездо и избавить подвал от всего мусора. В процессе реставрации они нашли запертую дверь.

Взломав замок, они с удивлением обнаружили викторианскую кухню, оснащенную мебелью и посудой, которая оставалась нетронутой в течение шестидесяти лет. Затем они узнали, что кухня была закрыта после войны, потому что она больше не использовалась, и что раньше там служили и жили слуги.

Тайник шпиона

Американец Редит однажды обнаружил в своем подвале маленькую дверь, за которой скрывалась другая, закрытая цифровым замком.

Вскрыв ее, он оказался перед звукоизолированной комнатой, заполненной множеством странных предметов. Это были конверты из разных стран, украшения, билеты и множество странных предметов. Позже хозяин дома решил передать свои находки полиции.

Первое издание комикса

Демонтируя стены своего нового дома в Миннесоте, Дэвид Гонсалес обнаружил много газет, прежде чем наткнулся на редкий комикс 1938 года. Именно в этом издании история о Супермене впервые появилась в ограниченном тираже. Впоследствии оно был продано на аукционе за 175 000 долларов.

Зеленый чехол

В Соединенных Штатах пара из Огайо решила восстановить дом сороковых годов, который они только что купили. Отремонтировав подвальный потолок, они обнаружили небольшой зеленый портфель. Он содержал газету от 25 марта 1951 года и три пакета, завернутые в бумагу. Эти знаменитые пакеты фактически содержали три стопки американских банкнот общей суммой в двадцать три тысячи долларов.

Неделю спустя мужчина продолжил работу в своем доме и обнаружил еще один портфель, полный денег. Общая стоимость добычи в итоге составила сорок пять тысяч долларов в старых и редких банкнотах.

Укрытие на случай апокалипсиса

Американец Джери Кант рассказал о своем открытии секретной камеры. Через две недели после покупки своего дома он чистил подвал и нашел слой фанеры. Затем он заметил дыру в стене, внутри которой было много патронов, мелочи и инструментов, но без оружия.

Некоторые пользователи предположили, что это укрытие принадлежало человеку, который готовился к катастрофе.

Комната чудес

Журналистами Джузеппе Кадили и Валерией Джаруссо была приобретена старая квартира в Палермо в Италии. Во время ремонтных работ в одной из комнат под штукатуркой они заметили объект синего цвета, а затем предложения на арабском языке, написанные золотыми и серебряными чернилами.

Они быстро обнаружили, что вся комната была заполнена каллиграфией того же рода. Они вызвали экспертов, которые установили, что это место когда-то было «комнатой чудес», помещением, где в 1800 году проводились магические ритуалы.

Как видите, вы можете найти сокровища повсюду, даже просто прогуливаясь по пляжу. Просто посмотрите вокруг, и кто знает, может, вы тоже сможете что-то найти!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели найти сокровище у себя дома?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
крутяк
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.