Мама начала переживать, узнав, что перед школой дочь встречается с незнакомцем. Увидев доброго старичка, женщина успокоилась

Однажды женщина по имени Джина Арнольд везла свою младшую дочь Обри в школу. Когда они доехали до места, мать увидела, что девочка чем-то расстроена. На вопрос о том, почему у нее плохое настроение, Обри ответила Джине, что забыла попросить ее остановиться за несколько метров от школы вниз по тротуару.

Разумеется, Джина была удивлена таким странным желанием дочери и спросила ее, зачем она хотела выйти из машины раньше, чем следует. Обри ответила, что по дороге в школу она привыкла останавливаться в одном и том же месте и разговаривать со стоящим там каждый день мужчиной.

Приветствие по утрам

Разумеется, этот рассказ несколько встревожил Джину. Маленьким школьницам, безусловно, не стоит говорить на улице с незнакомыми мужчинами. Отправив дочку в класс, женщина решила выяснить, в чем собственно дело.

Джина пошла к тому месту, на которое указала Обри, и поняла, что особых поводов для беспокойства у нее нет. По дороге в школу девочка общалась ни с кем иным, как со стариком, которого дети прозвали «Мистер кастет».

Когда Джина расспрашивала Обри о ее знакомом, она сказала, что мужчина всегда стоит на тротуаре возле школы и говорит идущим на уроки ученикам разные интересные фразы. Джина подошла к этому человеку, и он рассказал ей, что его зовут Уолли Ричардсон.

К школе старик, по его словам, приходит для того, чтобы приветствовать учеников и подбадривать их специальными эмоциональными фразами, мотивирующими их на обучение и активную жизненную позицию.

«Мистер кастет»

Уолли Ричардсон — 94-летний ветеран, принимавший участие в морских боях в годы Второй мировой войны. Также этот человек был летчиком-истребителем во времена корейского конфликта. В своей жизни этот американец повидал немало.

В первый раз к школе старик пошел еще 15 лет назад. Он хотел принять участие в воспитании молодого поколения до того момента, по его словам, «пока дети не станут слишком взрослыми и «крутыми», чтобы вообще слышать взрослых». Таким необычным образом неравнодушный ветеран решил продолжить служить своей стране.

Разговаривая с детьми перед уроками, Уолли Ричардсон учит их как добру и милосердию, так и храбрости. Ветеран хочет, чтобы дети знали, когда нужно быть мягким и отзывчивым, а когда стоит постоять за себя.

Любимец детей

Как только Джина отошла от мистера Уолли, к нему сразу же подбежала группа детей, чтобы побеседовать с ним. Будучи тронутой этой сценой, женщина сделала фотографию и затем разместила ее в «Твиттере». Под снимком Джина написала: «Это именно та любовь, которая необходима нашим детям». Разумеется, пользователи соцсети были просто в восторге от поступка старика.

Ученики школы Обри очень любят своего «Мистера кастета» и даже сделали для него особую тематическую стену. На большом плакате дети записывают самые лучшие и значимые фразы ветерана. К примеру, одним из высказываний Уолли, приготовленным им для детей, идущих в класс, было: «Знать правду — это еще мало, нужно поступать в соответствии со своим знанием».

Директор школы Чарил Олсон полностью приветствует инициативу ветерана и считает, что Уолли Ричардсон стал для ее учеников «тем значимым влиятельным взрослым, который нужен каждому ребенку в таком возрасте». «Когда дети общаются с Уолли, они даже забывают про разницу в возрасте в целых 80 лет. Слушают они мистера Ричардсона буквально открыв рты», - говорит педагог.

«Я хочу, чтобы они выросли добрыми»

В первое время в походах к школе Уолли Ричардсона сопровождала его супруга. Женщина также хотела сделать все для того, чтобы новое поколение выросло добрым, отзывчивым и смелым. Однако в последнее время у жены Уолли, к сожалению, начали возникать проблемы со здоровьем и ей стало тяжело ходить. Поэтому делиться своим опытом с учениками каждое утро Уолли Ричардсон теперь идет в одиночку.

По словам старика, «если дети смогут стать добрыми и научатся любить других людей, все в жизни у них в последующем будет хорошо». Именно этого старый ветеран и добивается.

Родители учеников называют мистера Уолли Ричардсона "храбрым военным" и просто «потрясающим американцем». Безусловно, старик, имеющий огромный жизненный опыт, вызывает у них уважение из-за того, что тратит массу своего личного времени на то, чтобы сделать их детей более чуткими и храбрыми. "Таким образом он помогает выполнять обязанности, которые возложены на нас и на учителей", - считают родители учеников школы Обри.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас поступок старика вызывает уважение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.