В 14 лет парень полностью отказался от современной моды и начал носить костюмы 1820-х годов (фото)

Когда дело касается моды, некоторые люди проявляют максимальный креатив. В этой статье речь пойдет не о голливудских знаменитостях, которые любят наряжаться в чудаковатые костюмы. Мы расскажем о простом парне, который решил отказаться от привычных футболок и джинсов и начал носить костюмы 1820-х годов.

Дедушкины вещи

Заку Пинсенту из Восточного Суссекса (Англия) 25 лет. Парень одевается не так, как мы привыкли. В его гардеробе нет худи, спортивных брюк и джемперов.

Когда Заку было 14 лет, он нашел в доме коробку, в которой хранились костюмы его прадедушки. Мальчишке необычайно понравилась одежда, которую носили несколько веков назад.

Заку так приглянулись вещи прадедушки, что он начал их носить. То, что задумывалось как простое развлечение, стало стилем жизни. С тех пор Зак постоянно носит одежду, которая была в моде в прошлом.

Сожженные джинсы и уважение сверстников

Чтобы окончательно и бесповоротно отказаться от современной одежды, 14-летний Зак провел своеобразный ритуал — сжег свою единственную пару джинсов. С тех пор Зак носит только винтажные костюмы-тройки. Исключением была разве что школьная форма, которую мальчик был вынужден носить во время обучения в школе.

Но когда Зак перешел в 6 класс, он принял решение постоянно носить старомодные костюмы. Такой необычный подход к одежде помог мальчику завоевать уважение сверстников. "Никто не говорил мне это напрямую, но было очевидно, что все тайно меня уважают", — считает Зак.

Удивительно, что мальчик не стал объектом насмешек. Видимо, его любовь к винтажным вещам была такой искренней, что никто и не подумал подымать Зака на смех.

Сам себе стилист и счастье в личной жизни

Да, пока мы носим спортивные костюмы и кроссовки, Зак предпочитает надевать винтажные пальто, высокие сапоги и цилиндры. А чтобы образ был завершенным, молодой человек берет с собой трость.

Зак самостоятельно шьет свои наряды. Они требуют немало сил. На создание отдельных вещей уходит около года.

Конечно, Зак непременно оказывается в центре внимания. Люди оглядываются на него, осматривают одежду и удивляются, как в наши дни можно так чтить традиции. Удивительно, но молодой человек привык к постоянному вниманию публики.

Более того, странноватые наряды приносят еще одну пользу — на Зака постоянно обращают внимание девушки. Англичанин не остается без внимания противоположного пола и даже получает предложения руки и сердца. Зак считает, что популярен среди девушек из-за того, что все хотят связать свою жизнь с джентльменом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Можно ли старомодную одежду адаптировать для повседневной носки?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А Он молодец !отдался такому ...тоже когда-то очень мечтала носить такую одежду!Современная совсем мне не по вкусу ...но найти(приобрести) исторические костюмы у меня нет возможности ((
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.