Бросить все и отправиться в путешествие: почему многие люди в наше время выбирают ранний уход на пенсию

Для некоторых людей досрочный выход на пенсию просто невозможен. Но те, кому это удается, бросают все и отправляются в путешествие. Узнаем далее, почему многие сегодня выбирают ранний выход на пенсию.

Заслуженный отдых

Выход на заслуженный перерыв от работы, придуманный Тимом Феррисом в его книге «Четырехчасовая неделя», представляет собой серию передышек на протяжении всей вашей жизни, в которых человек освобождается от своей карьеры.

На протяжении жизни мы можем брать отгулы или короткие отпуска, которые также позволяют нам отдохнуть от работы еще до выхода на пенсию. Большинство таких перерывов связаны с поездками, переездом и так далее. Подобные мини-выходы на пенсию могут быть тем, что вам по-настоящему нужно. Единственной проблемой может стать накопление достаточного количества денег, чтобы организовать соответствующий отдых.

Посмотрите далее на этих ранних пенсионеров, которые рассказывают, почему они взяли перерыв в работе, как сэкономили на этом деньги и каким образом проводят свое время.

Марк и Аманда Тью

Они потратили шесть лет, чтобы погасить долг, жили скромно и сэкономили 30 000 долларов. Они часто пересматривали свой бюджет. Это помогло им закрыть долг за аспирантуру и сэкономить сумму денег на их первую мини-пенсию, которую они потратили на поездку в Латинскую Америку.

Они хотели погрузиться в новую культуру и просто жить своей жизнью. После года жизни за границей они вернулись домой в Америку, где поняли, что ни о чем не жалеют. В путешествиях они научились быть более гибкими. Теперь Марк рассматривает возможность создания пассивного бизнеса, чтобы не работать полный рабочий день и дать семье возможность жить там, где они захотят.

Дина Чатц

После того как она сэкономила 14 000 долларов, она переехала в Новую Зеландию и купила небольшой фургон, который стал еще и домом. Женщина все это сделала, чтобы начать путешествовать. Она чувствует себя теперь более продуктивно, чем если бы трудилась на корпоративной работе полный день. Ее мини-пенсия заключается в том, чтобы замедляться, познавать мир, узнавать себя и находить то, что она любит, пока еще молода.

Поскольку она постоянно в разъездах, Чатц взяла удаленную фрилансовую работу в одной компании, в которой она работала еще в США, и теперь ведет блог. Она сказала, что есть много возможностей заработать за границей, например, многие семьи нуждаются в няньках, сиделках и так далее.

Джиллиан Джонсруд

Джиллиан путешествует по национальным паркам с семьей. Она может себе позволить это за счет пассивного дохода от сдачи дома в аренду. Таким образом, супруги покинули свои рабочие места два года назад и в настоящее время путешествуют с их пятью детьми. Джиллиан также ведет свой блог, с чего имеет приличные деньги

Кайл Стимпсон

Этот парень и его подруга Лорен вышли на пенсию в этом месяце, теперь они планируют путешествовать по миру не менее полугода. Для них никогда не было смыслом работать всю свою жизнь. Эти ребята считают, что люди должны наслаждаться каждым днем и не откладывать свою жизнь на пенсию, когда человек уже стар и ему по большому счету ничего не хочется.

После короткой поездки в Австралию они отправятся в Юго-Восточную Азию на три месяца, где планируют тратить около 2000 долларов в месяц, а затем они поедут в Европу. Там они будут жить с несколькими друзьями и планируют работать на эко-ферме в Италии.

Таким образом, многие современные люди вовсе не отказываются работать, они просто пытаются совместить путешествия с заработком денег, чтобы не позволять жизни проходить мимо и не просидеть продуктивные молодые годы в душном офисе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы решились бросить все и отправиться в путешествие?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень хочу
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.