Побывав в Европе, я поняла, что принципы гигиены европеек отличаются от наших

В каждой стране есть свои традиции, свой уклад. Порой то, что кажется другим обыденностью, нас повергает в шок, и наоборот. Побывав в Европе, я поняла, что принципы гигиены европеек значительно отличаются от тех, что приняты у нас. В подтверждение – несколько моих наблюдений.

Умывание

Мы умываемся под проточной водой, а вот европейки не могут себе такого позволить. Они затыкают слив в раковине, чтобы просто так не расходовать воду, в целях экономии природных ресурсов и уменьшения размера коммунальных счетов. Только после этого они моют руки или умывают лицо. И когда чистят зубы, то тоже закрывают кран.

Нижнее белье

Российские женщины грязное нижнее белье отправляют в стирку. И, конечно же, эксплуатируют его годами. Европейки же, увидев небольшое пятнышко или дырочку, тут же выбрасывают вещи в мусор. Скажете, пустое транжирство? Отнюдь. Все дело в том, что им выгоднее купить новый комплект, нежели сдавать в прачечную.

Мытье посуды

У нас принято мыть посуду после каждой трапезы. Ну, или в крайнем случае в конце дня. Европейки же ждут, пока посудомоечная машина не заполнится полностью. Так что грязная посуда в доме – это обычное в здешних краях явление. Опять же, дело в экономии воды, за которую здесь приходится дорого платить. Расходовать воду на пару тарелок – это пустая трата денег.

Водные процедуры

Наши женщины могут принимать душ по тридцать минут и часами нежиться в ванне. На водные процедуры уходит масса времени. Европейки же редко принимают ванну (если не сказать никогда), а в душе проводят минимум времени. Даже когда они наносят шампунь на голову, то непременно выключают воду.

Волосы

Российские женщины моют голову чуть ли не каждый день. Европейских дам часто можно встретить с не совсем свежей шевелюрой. Как вы поняли, это не потому, что они неряхи, а потому, что экономят семейный бюджет, минимизируя расходы на воду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с этим списком сравнений?
Комментариев 188
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Я, например, живу в Москве и иногда тоже выключаю воду, когда мою голову или намыливаю тело. Просто мне жаль, что чистая вода просто так утекает в канализацию. Мой сын живет в Швейцарии и набирает посуду в посудомойку только по одной причине - он считает, что посуда проходит обработку под высокой температурой и поэтому она чище,и рассказывает,что французы и швейцарцы действительно редко моют руки и часто страдают кишечником,потому что не привыкли и ходят с грязными руками...
Копировать ссылку
Это враньё....Если один француз был засранцем.....то это вся Франция? Пройдите на Шоссе Энтузиастов...в Москве....Вокруг новых красивых домов....всюду говно, человеческое...Я всегда с 19 лет ходил в столовую....И обратил внимание, что руки моют...ТОЛЬКО Я один.
Копировать ссылку
4
Какая чушь!
Копировать ссылку
3
Я тоже экономлю воду, потому что детство прошло в деревне и по воду приходилось ходить далеко.
Копировать ссылку
Аналогично!
Копировать ссылку
17
Я живу в Германии больше 26 лет, приехала с родителями ещё подростком. Такие статьи - это такой же бред, как и тот, который «несли» некоторые необразованные европейцы о русских: все ходят круглый год в сапогах и меховых шапках, избивают друг друга после того как выпьют литр водки залпом из бутылки и много тому подобного. Особенно задело о грязных волосах: у нас даже бомжи вокзальные моются регулярно, не говоря уже о нормальных женщинах. Глупый бред. Печально.
Копировать ссылку
экономят везде
Копировать ссылку
теперь и у нас
Копировать ссылку
Правильно написали....Браво
Копировать ссылку
14
И что значит не стирают нижнее белье? Автор точно больная на всю голову, такую глупость придумать!
Копировать ссылку
Совершенно с Вами согласна. Дурно пахнет в этой статье только клевета.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.