Мужчина создал удивительный портрет из 66 тысяч чашек с водой и показал, что на нем изображено

Канадский художник Серж Бело создал произведение искусства, ценность которого не измеряется в деньгах. Он творит картины собственными руками, используя собственные произведения, чтобы передать зрителям послания. Серж мечтает, чтобы мир услышал его.

Статистика по остаткам чистой питьевой воды на планете удручает. Именно эта проблема вызвала у Сержа желание создать самую большую водную мозаику в мире. Его желанием стало донести до максимального количества людей информацию о кризисе и снижении количества питьевой воды в мире. Оказывается то, что мы привыкли считать само собой разумеющимся, - чистая вода, пригодная для питья, доступна далеко не всем людям на планете. Художник решил обратить внимание общественности на эту проблему интересным и экологичным способом.

Кризис чистой воды

В то время как многие из нас привыкли считать доступ к чистой питьевой воде обычным делом и принимают его как должное, есть люди на планете, которые не могут похвастаться тем же. Некоторые не имеют такого свободного доступа к ней. По статистике, более 1,3 млрд человек во всем мире не могут получать чистую питьевую воду в том количестве, в котором это необходимо. Миллионы людей, включая женщин и детей, вынуждены ежедневно проходить пешком десятки километров только потому, что им нужна вода для питья. Иногда то, что они в результате получают, не пригодно для потребления или имеет вредные примеси. Ужасающие статистические данные показали, что каждые 20 секунд в мире умирает один ребенок из-за отсутствия доступа к безопасной и пригодной для питья воды.

Создание важного шедевра

Для того, чтобы начать свой проект, Серж собрал 15 000 литров дождевой воды. После он использовал растительные краски для окрашивания ее в разные цвета. Градация цветовой гаммы, по задумке автора идеи, отображает различный уровень примесей в воде во всем мире.

Как видно, вода, которую употребляют многие люди в мире, чрезвычайно насыщена посторонними веществами и не всегда пригодна к потреблению по санитарным нормам.

Благодаря усилиям более чем 100 добровольцев, в течение 62 часов Белу удалось собрать мозаику. Она состояла из 66 000 чашек, заполненных водой, и занимала примерно 335 квадратных метров.

Идея

Бел объяснил, что решил создать образ младенца, уютно устроившегося в утробе своей матери. Тем самым подчеркнуть, насколько каждый человек нуждается в доступе к чистой воде, начиная с момента рождения.

Его удивительная работа вдохновила миллионы людей во всем мире, и они стали интересоваться темой добычи пригодной для питья воды для тех, кто нуждается в ней. После того, как проект Сержа был завершен и продемонстрирован, вся вода, которая была применена для его создания, была собрана и использована для орошения и санитарных нужд. Тем самым художник продемонстрировал, что ни одна ценная капля не должна пропасть даром.

Вы тоже можете присоединиться к акции помощи в поиске питьевой воды для нуждающихся людей: некоторые благотворительные организации ищут волонтеров и собирают средства для осуществления миссии по передаче питьевой воды в отдаленные районы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы задумывались когда-нибудь о проблеме наличия запасов питьевой воды на Земле?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здорово получилось
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.