Почему нельзя носить кольца покойных людей, даже близких родственников

С кольцами, которые передаются из поколения в поколение, нужно быть очень осторожными. Важно разузнать, кто был самым первым владельцем и какие энергии характеризовали его жизнь. Почти в каждой семье есть украшение, которое передается по наследству, поэтому его историю знать необходимо.

Отпечаток судьбы

Кольцо несет запись невидимой энергии, которая может быть частицей предыдущего хозяина. Как известно, металл и натуральные камни впитывают энергетику.

Например, если предыдущий владелец имел проблемы с насилием или алкоголем, жил в бедности или беспокойстве, его жизнь была грустной и трагичной, все это будет отпечатано на кольце.

Украшения часто являются символом верности и брака, а также могут сопровождаться энергией обмана, ревности или проблемами в браке. Все это может багажом передаться новому владельцу.

Сильные энергии

Кольца, связанные с разными обетами или обещаниями, обладают особенно сильной энергетикой. Если, например, вы наденете кольцо священника, жившего в безбрачии, это не поможет вам найти счастливую любовь.

Вступая в брак

Вступая в брак, ни в коем случае не выбирайте кольцо, которое унаследовали от своей матери или бабушки, поскольку в новой семейной жизни это вызовет схожие ситуации брака, сходные с энергиями обоих.

Все сферы жизни могут сильно пострадать от энергии, которая тянет назад и связывает с прошлым. Поэтому украшения умерших людей или те кольца, которые связаны с браком умершего, лучше оставить в шкатулке.

Также очень важно, чтобы кольцо не упало на землю во время свадебной церемонии, так как, согласно старым поверьям, считается, что брак скоро закончится.

Даже если намечается развод, все равно нужно избавиться от кольца, так как ношение обручального кольца после развода может помешать найти новую любовь и двигаться дальше по жизни.

Что делать с испорченными украшениями?

Если вы сильно поцарапали кольцо или от камня отломился кусочек, лучше избавиться от такого украшения. Не стоит ремонтировать и реставрировать его, так как это может вызвать проблемы в личной жизни. Что вообще означает такой знак? Кольцо может защищать от энергетических атак, но в процессе использования оно может вмещать в себя опасные энергии, которые могли бы выйти на передний план при повреждении украшения. Поэтому продолжать носить кольцо уже не стоит. Можно отдать его в ломбард или обменять на новое украшение. Дарить такие вещи родственникам или оставлять в наследство детям не стоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы получали в дар старинные украшения?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не-а, не получал 😔
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.