Тест на внимательность: какой ребенок в этой семье был усыновлен

На картинке четко отражен ответ на вопрос. Не спешите, обратите внимание на каждую деталь. Если вам удалось самостоятельно найти ответ, поздравляем, у вас отлично развито внимание.

Если вам не удалось с первого раза определить верный ответ, не отчаивайтесь. Данная загадка не так проста как кажется на первый взгляд, для правильного ответа необходимо вспомнить уроки биологии в школе.

Связь теста и генетики

Наука генетика доказала что если родители имеют глаза голубого цвета, то у ребенка тоже будут голубые глаза.

На рисунке есть два ребенка, один с голубыми, а другой с карими глазами. Если следовать правилам генетики, ребенок с карими глазами был усыновлен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как быстро вы решили данную головоломку?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
А вот и неправда Ваша! У обоих моих родителей голубые глаза, а у меня- карие в бабушку. Родители 100% мои.
Копировать ссылку
0
все дело в меланине в глазах любого человека. Если меланина будет не достаточно то ребенок может родится с гетерохномией или же другими симптомами глаз. Каждый должен знать, гинетика не способствует на глаза это происхождение меланина отвечающий на цвет глаз
Копировать ссылку
1
У голубоглазых родителей не может быть кареглазый детей, шансы стремятся к нулю. Вот у кареглазых могут быть дети с голубыми глазами. А "усыновить" применяется и к мальчикам и девочкам, сама процедура так называется
Копировать ссылку
4
У меня другой ответ. Считайте из альтернативной реальности: Усыновлён был мальчик. Потому что, если бы это была девочка, она была бы удочерена.
Копировать ссылку
0
Интересная статься получилась. Я понял сразу по глазам. Но мне кажется не у всех детей цвет глаз такой же как и у родителей. Возможно это сын усыновлён. Я точно не знаю, но так думаю. Извините если я написал не правильно я не знаю точно про это.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.