Туристы удивлены "экологическому прогрессу" Китая. Новые технологии борьбы с опустыниванием и биоразнообразие

Мы привыкли считать Китай одним из самых неблагополучных в экологическом отношении государств. Однако, сегодня можно смело говорить о том, что в экологической политике КНР наметился заметный сдвиг. Последние достижения страны в области природопользования были продемонстрированы на мероприятиях, посвященных семидесятилетию КНР.

Великий шелковый путь современности

Мероприятие под названием "Китай сегодня: переоткрытие Великого шелкового пути" прошло в Пекине при участии высших лиц КПК. Событие было организовано информационным бюро Компартии и Китайским радио для того, чтобы познакомить иностранных гостей с новыми экологическими проектами.

Зеленая китайская стена и около

Самый известный экологический проект Китая называется Зеленой китайской стеной. Он призван защитить северные и центральные районы страны от все расширяющейся пустыни, а также встать на пути пыльных бурь, с завидной регулярностью накрывающих китайские города.

Для создания защитного барьера очень хорошо подходит лес. Именно его и решено было высадить полосой в 100 километров шириной и длиной 4500 километров. Этот исполинский проект предполагается завершить только к 2050 году, однако уже сейчас специалисты говорят о заметном прогрессе в деле защиты экологии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А с какими негативными экологическими эффектами сталкиваетесь вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.