Отверстие в ложке для спагетти и другие вещи,о предназначении которых я не знала

Предназначение многих предметов остается неизвестным для большинства людей. Пришло время раскрыть секреты элементов, кажущихся на первый взгляд декоративными. Возможно, после прочтения статьи ваша жизнь качественно изменится к лучшему.

Рюкзак с ромбами

Изначально такие накладки были только на туристических рюкзаках, потому что через прорези в ромбах к ним привязывали веревки, палатки и другие нужные вещи. Жители города могут использовать ромбик для привязывания бутылки с водой, зонтика или сменной обуви.

Точка возле камеры на «яблочном» смартфоне

Многие не знают, для чего она нужна, хотя постоянно видят ее на своем телефоне. Раскрываем секрет: это второй микрофон, который нужен для того, чтобы речь во время беседы очищалась от шумов.

Зубочистки

Многим кажется, что это просто необычный дизайн, что не совсем так. Фигурную ручку можно отломить и использовать как подставку под зубочистку. Тогда зубочистка не будет контактировать со столом, что необходимо со всех точек зрения.

Знаки на клавиатуре

Замечали ли вы насечки на клавиатуре во время набора текста? Знаки на клавишах J и F нужны тем, кто набирает текст вслепую. Это своеобразный сигнал для указательных пальцев, что закончилась определенная группа букв. Нащупав знаки, вы сможете быстро определить нахождение пальцев.

Отверстия в кедах

Первые кроссовки разработали для баскетболистов. Чтобы обувь была плотно прижата к ноге, нужны были отверстия по бокам: в них вставлялись шнурки. У некоторых моделей до сих пор остался тот дизайн. Чаще всего отверстия используют как дополнительную вентиляцию, но при желании можно зашнуровать кроссовки полностью.

Пресс для чеснока

Инструментом можно не только давить чеснок, но и вынимать косточки у вишни. Ягоду помещают в круглое отверстие с другой стороны от давилки и соединяют ручки пресса. На втором конце есть штырек, который и выдавливает косточку из ягоды.

Карман в нижнем белье

Наверное, всем девочкам интересно, зачем в трусиках сделан кармашек. На эту тему высказывали массу предположений, но все они не имеют ни малейшего отношения к действительности. Двойная подкладка в нижнем белье нужна для интимной гигиены. Без кармашка швы в готовых трусиках будут натирать промежность, поэтому сверху пришивают еще один слой ткани. Чтобы не было дополнительных швов, один край не сшивают, так и получается карман.

Полосы на канцелярском ноже

Главный плюс такого ножа в том, что его можно укорачивать по мере затупления лезвия. Нужно снять крышку с отсека на задней части ножа и ей удалить ненужный кусок острия.

Ящик под духовкой

Часто в этом месте хранятся кухонные принадлежности, крупная посуда или припасы, но предназначение у этого места другое. Туда нужно ставить еду после приготовления, чтобы ее температура сохранялась долгое время. Задумка была, чтобы готовые блюда не успевали охладиться за время приготовления чего-то еще в духовке. Попробуйте использовать ящик по прямому назначению и убедитесь в гениальности изобретения.

Ложка для спагетти

Мало кто знает, для чего в ложке для спагетти делают отверстие. Обычно думают, что у него только декоративное назначение, и ошибаются. В это отверстие входит столько макарон, сколько нужно для одного человека. То есть с помощью ложки можно быстро отмерить количество спагетти на всех членов семьи. К тому же, пропущенные через отверстие в ложке, они не станут рассыпаться, и их легко будет опустить в кастрюлю.

Это не все предметы, о функциях которых мы чего-то не знаем. На самом деле каждый день мы пользуемся множеством привычных вещей и даже не задумываемся, зачем в них та или иная деталь. А ведь раньше производители выпускали вещи с большим функционалом - это теперь больший упор делается на декорациях.

Оглянитесь по сторонам, сколько всего еще не замечаете годами? В бешеном ритме нашей жизни мы даже забываем, как выглядят соседи, не говоря уже о том, чтобы задумываться о дополнительных возможностях привычных предметов. Не пора ли остановиться и посмотреть по сторонам? Вы увидите много интересного, научитесь чему-то новому, откроете для себя новые способы использования привычных предметов. Не бойтесь экспериментировать, ведь если бы производители этого не делали, то мир не увидел бы многих штук. Чья-то смелая задумка может изменить жизнь людей, главное, не бояться ее реализовать или хотя бы начать действовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из секретов вы уже знали, а о каком услышали впервые?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.