Без перерыва на отдых и прямиком в Книгу рекордов Гиннесса. Шеф-повар из Африки установила мировой рекорд: она готовила пищу 75 часов подряд

Легко ли попасть в Книгу рекордов Гиннеса? Конечно, нет. И с каждым разом сделать это становится все трудней, так как уже побитые рекорды настолько сложные, что не всякому удастся сделать и половину. Но Малихе Мохаммед из Момбасы (Африка) удалось.

3 дня за плитой

В пятницу 13 сентября в 10 часов утра Малиха Мохаммед, шеф-повар, начала марафон по приготовлению блюд. Он закончился в 13:00 в воскресенье. За это время женщина приготовила 400 наименований, среди которых были и традиционные блюда народов Африки, и международные. Рекорд своей предшественницы из Лос-Анджелеса - шеф-повара Рики Лумпкин - Малиха Мохаммед побила только с третьей попытки.

В первый раз, в мае 2019 года, женщина приготовила 100 блюд за 36 часов. Во второй раз, в июле того же года шеф-повар улучшила свои результаты и смогла приготовить 200 блюд за 54 часа.

Вся приготовленная пища была передана в детские дома и благотворительные организации.

Еще несколько вкусных рекордов

Повара со всего мира стараются попасть в Книгу рекордов. Например, сушисты из Японии в 2014 году выложили мозаику из суши. Ее площадь составляет 37,16 кв. м.

А самую высокую стопку блинов испекли не просто кондитеры, а сотрудники британского телеканала о еде. Ее высота - 82 см. Стопка состояла из 725 блинов, а на их приготовление ушло поистине рекордное количество продуктов - 5 кг муки, 15 л молока и 253 яйца.

Побить рекорд можно не только количеством еды, но и ее стоимостью.

Например, самый дорогой бургер состоит не только из булочки, лука, хамона и соуса, но и тонкого слоя сусального золота, который, конечно же, можно есть. Рекорд был побит Диего Бьюиком из Нидерландов в 2015 году. На цену повлияли не только продукты, но и слой золота. Именно благодаря ему самой дорогой бутылкой воды признана Acqua di Cristallo Tributo a Modigliani. За нее придется отдать 60 тысяч долларов. Внутри покрытой золотом бутылки - смесь воды с Франции, Фиджи и Исландии. Дизайн бутылки - дань творчеству Амедео Клементе Модильяни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой рекорд из Книги Гиннесса впечатлил вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.