Каждый день женщина готовит бесплатные обеды для сотни детей из своего района

Каждый будний день, примерно в 14:30, на одной улице в городе Сент-Луис, штат Миссури, местным жителям открывается уже привычная картина. Перед домом женщины по имени Шампаль Андерсон появляется стол, наполненный бумажными пакетами и коробками.

Шампаль - 48-летняя мать шестерых детей. У этой женщины настолько большое сердце, что ее заботы хватает не только на собственную ораву, но и на многих других детей. Каждый день в течение трех часов она раздает бесплатно обеды для ребят, которые не могут позволить себе купить ланч в школе или приготовить дома.

Иногда дети возвращаются ближе к вечеру и робко просят еще один пакет - случается, что это вся еда, на которую им приходится рассчитывать.

Чужих детей не бывает

Женщина занимается этим благим делом уже почти пять лет. Впервые мысль о том, чтобы накормить чужих детей, пришла ей в голову, когда она увидела, что друзья ее собственных детей были очень голодными и охотно соглашались поесть, придя в гости. Кроме того, она видела ребят, просивших мелочь возле заправки, и поняла, что масштаб бедствия куда больше, чем можно предположить.

Несмотря на то что район, где живет Андерсон, она описывает как "прекрасный", в котором живут люди, готовые прийти на помощь друг другу, есть существенные проблемы в самом городе. Нищета, криминал - со всем этим могут столкнуться жители Сент-Луиса. Немало семей живут в крайней бедности.

Дом Шампаль находится в идеальном месте - на пересечении автобусных остановок, от которых отходит школьный транспорт. К полудню женщина заканчивает свою смену на работе и спешит домой, ведь первая партия школьников скоро придет за едой - это будут старшеклассники.

Разнообразное меню

Ребята всегда с воодушевлением ждут Андерсон, они не знают, что будет в их пакетах с ланчем - это сюрприз. Как правило, женщина делает сэндвичи, а также кладет в пакеты разные вкусные снеки: печенье, фрукты, чипсы.

Особого восхищения заслуживает внимание многодетной матери к проблеме детей-аллергиков: она обязательно спросит, есть ли у ребенка аллергия на орехи. Если у Шампаль есть средства, она покупает индейку или ветчину, однако чаще всего в пакеты отправляются сэндвичи с арахисовым маслом и джемом, а для аллергиков - классические американские сэндвичи с болонской колбасой (мортаделлой).

Сама Шампаль смеется: "Я не просто кладу на хлеб арахисовое масло и джем. Нет! Я смешиваю их с моей любовью, поэтому дети так любят мои сэндвичи".

Пожертвования от всех неравнодушных

Дети Андерсон и их друзья охотно помогают упаковывать еду. Когда женщина не работала, она прославилась тем, что угощала опаздывавших на учебу ребят быстрым завтраком и иногда подбрасывала до школы, за что ей всегда были благодарны другие родители.

Разумеется, проспонсировать покупку такого количества еды очень сложно, поэтому Шампаль принимает пожертвования как в виде денег, так и в виде продуктов. Недавно в интернете был объявлен сбор средств, и хотя первоначальной целью женщины была лишь сумма в 1500 $, пожертвования уже достигли планки в 25 000 $!

Андерсон мечтает о том, чтобы открыть рекреационный центр для детей из ее района. Она вспоминала свое детство как достаточно трудное, и потому ей так хочется облегчить жизнь других детей, позволить им избежать голода и плохих условий для жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы поучаствовать в какой-нибудь благотворительной акции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.