В 2015 году ведущий объявил "Мисс Вселенной" не ту конкурсантку. Самые нелепые ситуации за всю историю конкурса

«Мисс Вселенная» является самым известным и крупнейшим конкурсом красоты в мире. Каждый год женщины, выбранные как самые красивые в своей стране, выходят на подиум, чтобы продемонстрировать свои качества и показать свой талант.

63 года назад была проведена первая коронация «Мисс Вселенная», по этому случаю Арми Куусела создала скипетр и корону, миниатюрную копию той, которую носила королева Елизавета II правительница Соединенного Королевства. На протяжении всех этих лет сотни прекрасных молодых людей находили в этом конкурсе платформу для того, чтобы заявить о себе миру, но случались и неприятные скандалы или неловкие ситуации.

1974 год: отказ от титула

Ампаро Муньос, представительница Испании, была коронована как Правитель вселенской красоты, она принесла своей стране первую победу.

Ее правление было отмечено противоречивостью, так как она отказалась следовать всем правилам конкурса, объявив, что организаторы хотели манипулировать ею. Недолго думая, после 6 месяцев правления она отказалась совершить поездку в Японию и оставила титул «Мисс вселенная». На сегодняшний день Ампаро является единственной, кто отказался от короны.

1996 год: нарушение контракта

Алисия Мачадо, представительница Венесуэлы, выиграла корону в 1996 году. Несколько месяцев спустя она набрала 18 кг.

Ее новая внешность была предметом спора: для менеджеров соревнования это было нарушением контракта, но для других ее красота не была связана с весом, и они оставили очень плохие комментарии в адрес официальных участников конкурса.

2004 год: казус во время дефиле

Дженнифер Хокинс была названа в 2004 году самой красивой женщиной во вселенной. Некоторое время спустя ее сильно критиковали за плохой выбор нижнего белья для дефиле, у нее случайно оторвалась юбка и обнажились бедра.

2007 год: ужасное падение на подиуме

В 2007 году во время дефиле в длинном вечернем платье представительница Соединенных Штатов пережила ужасное падение, после которого она поднялась и с улыбкой продолжила шествие. В течение нескольких секунд зрители, жюри и другие участники неловко молчали.

2012 год: слишком жаркий поцелуй

В 2012 году эта фотография, на которой Дональд Трамп целует победительницу, обошла весь мир.

Для многих было забавно, что на этом снимке Оливия Кульпо выглядит удивленной при получении этого, возможно, слишком горячего поцелуя от директора конкурса.

2012 год: запутанный ответ на простой вопрос

В 2012 году жюри конкурса «Мисс Вселенная» услышало худший ответ, который когда-либо звучал с подиума конкурса. У Мисс Венесуэла, Ирэн Софии Эссер, спросили следующее: «Если бы вы могли создать новый закон, что бы это было по вашему мнению и почему?»

И на довольно запутанном английском языке она ответила: «Я думаю, что все законы, которые существуют в Конституции или в жизни, уже созданы. Я думаю, что у нас должен быть ... ах ... прямой способ делать вещи ... с нашими похожими, о, в ... в нашей жизни, как она есть. Например, я серфер и думаю, что лучшая волна, которую я могу взять, это та, которую я ожидаю. Тогда, пожалуйста, сделайте наш единственный закон о том, что нам разрешено делать. Спасибо". Эта кандидатка была одной из фавориток 2012 года, но из-за ее запутанного ответа она не получила корону.

2012 год: дисквалификация конкурсантки

В 2012 году Дженна Талацкова была представительницей Канады в этом знаменитом конкурсе, ее потрясающая красота позволила ей продвинуться в число 12 финалистов конкурса.

Но ее дисквалифицировали за то, что она была трансгендерной женщиной. Талацкова протестовала, вооружившись юридическими аргументами. Благодаря этой битве она выиграла, ей удалось победить.

2013 год: еще одно падение

Во время парада в купальниках Ярица Рейес, кандидатка, представляющая Доминиканскую Республику, потерпела ужасное падение, сравнимое с падением кандидатки в США в 2007 году. Доминиканка не увидела на полу сцены треугольной дыры и упала. Королева красоты быстро встала и продолжила шествовать со слегка смущенной улыбкой.

2014 год: странный выбор костюма

И публика, и жюри потеряли дар речи, когда во время дефиле национальных костюмов 2014 года представительница Доминиканской Республики была одета как Дева Мария.

Ее наряд подвергся критике за неуважение к религии, неуместное и немного странное поведение.

2015 год: объявление победительницей не той конкурсантки

Этот год стал для конкурса «Мисс Вселенная» одним из самых смущающих: после тяжелого процесса дефиле, отбора, голосования и выборов Стив Харви, официальный ведущий и комик, объявил в Planet Hollywood Resort & Casino: "Перед зрителями и камерами, которые вещали всему миру, суд присяжных заявил, что новой королевой всеобщей красоты была признана Ариадна Гутьеррес, представительница Колумбии".

Через несколько минут ему пришлось публично признать свою ошибку и объявить, что настоящим победителем стала Пия Вюрцбах, представительница Филиппин. Это, помимо того, что вызвало один из самых неприятных моментов в истории конкурса, поставило новый рекорд: самое короткое правление за все время, которое длилось всего две минуты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая ситуация показалась вам самой нелепой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.