Ее торты - произведения искусства: история девушки, хобби которой переросло в прибыльный бизнес

Что вы чувствуете, когда видите качественный, необычный, оригинальный торт, выполненный кондитером вручную, существующий в единственном экземпляре? Одни испытывают желание без промедления попробовать на вкус шедевр кулинарного искусства, а другие, наоборот, не понимают, как можно подойти к сладкому произведению искусства с ножом и десертной вилочкой.

Именно такие торты и создает героиня этой истории, простая девушка из Калифорнии, которую зовут Лесли Виджил. Лесли сумела превратить свое хобби в профессию, а ее – в успешный бизнес.

Как она начала печь торты

Лесли всегда была увлечена тортиками, пирожными, кексами, сладкими пирогами, десертами. Но в отличие от многих детей и подростков, она любила не есть их, а создавать. Лесли обожала помогать маме на кухне.

Для девушки настоящим праздником становился тот день, когда мама решалась на эксперимент или же разучивала новый необычный рецепт. Повзрослев, Лесли сама стала находить информацию о способах приготовления кондитерских изделий, покупать книги с рецептами и уже не она помогала маме, а наоборот, мать выступала в роли ассистента.

Как Лесли определилась с профессией

Когда перед девушкой встал вопрос о выборе профессии, она не сомневалась ни одной секунды. Лесли не хотела тратить время на посещение занятий в колледже, она не собиралась становится врачом, юристом или же овладевать какой-то иной профессией, подразумевающей занятость в офисе или работу с людьми.

Все, о чем Лесли мечтала, это было мастерство кондитера. Ни в одной другой профессии девушка себя не видела. Понимая, насколько глубока страсть дочери, и более того, видя ее очевидный талант, мать Лесли не стала возражать против ее планов. Таким образом, деньги, отложенные на колледж, были потрачены на овладение желанной профессией.

Где Лесли училась

Девушка внимательно изучила все существующие в мире кондитерские курсы и кулинарные школы. Она была необычайно требовательна и хотела учиться у лучших мастеров и в совершенстве овладеть профессией.

Свой выбор Лесли остановила на всемирно известной школе кондитерского искусства Le Cordon Bleu, находящейся в Париже. Она готова была на все, чтобы учиться там. И ее желание сбылось, юная американка отправилась в «кузницу кадров высокой французской кухни».

Училась Лесли отлично, она часто забегала вперед преподавателей, стремясь постичь все детали и нюансы мастерства. По завершении школы у нее было достаточно много предложений от европейских кондитерских, но девушка хотела домой, назад под солнце Калифорнии. Она была уверена в том, что ее мастерство будет востребовано на родине.

Почему она открыла свой бизнес

Однако по возвращении в Калифорнию, Лесли столкнулась с неожиданными сложностями. Ее «высокое кондитерское искусство» не оказалось востребовано. Девушка очень долго искала работу, но везде сталкивалась с вежливыми отказами. Потенциальные работодатели не были заинтересованы в ручных авторских тортах-шедеврах, им требовался повар-кондитер, который мог бы выпекать классические американские пироги, которые бы быстро раскупались.

Места же в ресторанах с элитной кухней уже были заняты, а идти помощником к человеку, который вряд ли владел профессией лучше, чем она, девушка не хотела. Не собиралась она и уезжать в другой штат или устраиваться на работу вдали от дома. Обдумав все, посоветовавшись с родителями и любимым человеком, Лесли открыла собственный бизнес.

Востребованы ли ее торты

Кондитерская Лесли быстро стала популярной. Бизнес приносил неплохой доход, но девушке хотелось большего, ей хотелось восхищения, признания, восторгов. Она мечтала, чтобы ее торты стали «настоящими звездами». И в этом помог ее любимый человек, за которого она вышла замуж.

Супруг Лесли – успешный фотограф. Он обратил внимание девушки на социальные сети и стал фотографировать сделанные нею сладкие шедевры.

Это быстро принесло результат – у Лесли более 146 000 подписчиков только в Instagram. Людей восхищают ее работы и заказы на ее торты поступают со всех концов страны, многие готовы лично приехать в ее магазин, чтобы приобрести «свой» торт.

Впрочем, Лесли заслуживает такое отношение. Девушка проводит в кондитерской больше 40 часов в неделю, при этом она постоянно совершенствуется в профессии. Лесли не пропускает ни одних курсов в Интернете для кондитеров, она прочитывает все профессиональные журналы и постоянно экспериментирует.

В ее сладких шедеврах нет ни одного заменителя – только масло, яйца, помады, глазурь, сливки и прочие традиционные ингредиенты. И из них Лесли не только создает невероятные торты и пирожные, она еще и учит этому других. Недавно девушка открыла собственные курсы кондитерского мастерства и желающих учиться у нее очень много.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о тортах Лесли? Вы хотели бы их попробовать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.