Дождь из рыбы, денег и молока: 10 самых странных вещей, упавших с неба

Многие с детства мечтают о дожде из денег, чтобы внезапно разбогатеть. Вы, возможно, удивитесь, но такое действительно существует. С небес падали не только деньги, но и другие предметы и даже животные. Ниже перечислены 10 самых странных из вещей, которые внезапно падали с неба.

Рыбы

Возможно, многим известно, что есть летучая рыба. Кажется, существует еще и падающая. Этот вид, конечно, странный, но отнюдь не редкий, и ему даже есть научное объяснение. В прибрежных районах штормовая погода может создать водосток - феномен, похожий на торнадо, который может фактически высосать морскую флору и фауну из водоемов, таких как озера и океаны. Ветер затем уносит рыб в воздух, откуда они падают на землю. Это было задокументировано повсюду, от Шри-Ланки до Австралии и Мексики. Подобный феномен произошел в 2017 году. Иногда, если рыба съедобна, жители, пострадавшие от водяного торнадо, рассматривают рыбный дождь, как дар, посланный с небес. В самом деле, в маленькой гондурасской деревне Йоро отмечается день дождя из рыбы как минимум один раз в год.

Лягушки

Лягушки также могут стать жертвами водостоков и удивить обитателей суши, падая с неба. Такие случаи бывали как в древнем, так и в современном мире. Древнегреческий философ Гераклид Лембус писал о случаях, когда с неба сыпалось столько лягушек, что они были буквально повсюду: в домах и на дорогах. В 2005 году жители Одзаци, Сербия, увидели, как тысячи крошечных лягушек падают на землю из проходящих грозовых облаков. Иногда долгое падение может их убить, но если животные выживают, то адаптируются к новой местности.

Игуаны

В отличие от своих земноводных коллег, падающие с неба игуаны не являются жертвами водостоков. Этот научный феномен может быть еще более странным. В Южной Флориде существует циклон-бомба, который вызывает удивительный побочный эффект: дождь из игуан. Температура падает настолько низко, что хладнокровные существа просто замерзают и не могут двигаться, хотя некоторые из них все еще бывают живы. Так как игуаны не могут цепляться за ветки, то просто падают наземь, вызывая тревогу у многих флоридцев.

Мячи для гольфа

Слышали истории про падающие с неба мячи для гольфа? Это действительно происходило. Такой случай имел место во Флориде.

Пауки

Многие пришли бы в ужас, оказавшись свидетелями паучьего дождя. Это истинный ад для арахнофобов. Впервые явление произошло в 2015 году в Австралии, а в этом году - в Бразилии. Пауки, однако, не были жертвами штормов. Паучьи дожди возникают в результате процесса, называемого «воздушным шариком», когда пауки плетут сеть, поднимающуюся на воздух. Они делают это, пытаясь уловить воздушный поток и переместиться в новое место, и у них отлично получается. Почему же паучьи дожди - редкое явление? Не все из них способны подняться на воздух. Для этого требуются определенные погодные условия.

Кофейные сливки

В 1969 году завод в Южной Каролине, выпускающий порошковый заменитель сливок под названием Cremora, боролся с неисправными вентиляционными отверстиями, которые засорились. Из-за этого из них в воздух выбрасывался порошок, который смешивался с дождем и падал вместе с ним на Честер (штат Южная Каролина). Компания, которая производила Cremora, заплатила штраф в размере 4000 долларов за разрешение вновь выпускать свою продукцию, но не раньше, чем через 20 лет.

Кровь (или что-то на нее похожее)

В Саморе, город на северо-западе Испании, действительно прошел настоящий кровавый дождь. Или, по крайней мере, жидкость с красным оттенком, падающая с неба, очень напоминала кровь и заставляла жителей Саморы гадать о ее происхождении. Оказывается, такие дожди совершенно естественны. Красная окраска связана с микроводорослями, которые вырабатывают пигмент такого цвета, когда находятся в состоянии стресса. Ученые считают, что их споры могли попасть в дождевые облака. То есть, на самом деле, с неба падает вовсе не кровь.

Мясо

Могут ли с неба падать фрикадельки совсем как в фильме? Ну, почти. Мясной дождь действительно существует, но вряд ли вы захотите съесть это мясо. Хотя пара жителей из штата Кентукки все же решилась провести такой эксперимент. Мужчины сообщили, что на вкус оно напоминает баранину или оленину. Хотя причина того, почему мясо падает с неба, никогда не была доказана, профессор химических наук объявил, что, скорее всего, это стая стервятников выбрасывала свою оставшуюся пищу.

Деньги

Дождь из пауков и мяса мало кого привлекает. То ли дело деньги. Кто из нас хоть раз не мечтал попасть под него? Денежный дождь происходил несколько раз в истории. Это было даже не так давно. Например, в 2015 году валюта Объединенных Арабских Эмиратов в числе сотен тысяч долларов обрушилась на Кувейт. В Сербии самолет с золотом и бриллиантами выронил немного груза на взлетно-посадочную полосу аэропорта в 2018 году. За пределами штата Индианаполис произошел подобный случай, когда электрик заметил, что на крыше, где он работал, лежат 200 долларов. Раскрыть тайну Кувейта и Идианаполиса жителям и правоохранительным органам так и не удалось. Может, это действительно был денежный дождь?

Космический мусор

Космический мусор нельзя назвать странным явлением. Иногда спутники и другие технологии просто ломаются, дезориентируются и падают на Землю. Приближаясь к атмосфере предметы раскалываются на куски, поэтому обломки не так страшны для людей. Шанс того, что вы получите удар по голове космическим мусором, бесконечно мал. Скорее, человек больше пострадает от града, чем от предмета из космоса. В настоящее время также один из спутников сломался и падает на Землю, поэтому скоро здесь появятся осадки из космического мусора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы попасть под денежный дождь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.