Турчанки русских не любят:россиянка рассказала о жизни в Турции и браке с турком

Надежда замужем за турком, воспитывает двоих дочерей. О своей жизни в другой стране она делится с соотечественницами. Вот наблюдения женщины, которая уже несколько лет прожила в Турции и лично столкнулась с их традициями, культурой, менталитетом.

Демократия

Надежда рекомендует выходить замуж за турка, который получил высшее образование, поскольку он рассматривает свою жену, не как собственность, а как равного партнера, друга, вторую половинку. Турки-месхетинцы, которые обычно являются выходцами из Казахстана, живут по другим традициям и не столь демократичны. Мнение жены или невесты здесь никто не спрашивает: выкрал девушку, договорился с родителями о свадьбе и получил жену.

В некоторых семьях, где придерживаются старых традиций, сыновья находятся в приоритете. У Надежды муж современный, поэтому подобных стереотипов нет.

Разделение обязанностей

Надежда говорит, что у них с супругом совместный бюджет: у каждого есть банковская карта, привязанная к одному счету. Никто не ограничивает женщину в тратах, но она сама не позволяет себе тратить средства на очередное платье или пару туфель, когда нужно позаботиться о детях и о муже.

Супруг много работает и возвращается домой поздно. Именно поэтому в их семье само собой повелось, что Надя занимается домашним хозяйством, а муж ответственный за материальное обеспечение. Хотя заранее они не занимались распределением обязанностей.

Работа

Раньше Надежда работала в гостинице, но после рождения детей это стало проблематично. Муж не запрещает ей работать: пока женщина по собственной воле является домохозяйкой. Надя говорит, что в Турции с трудоустройством очень проблематично. Чем бы ты ни хотел заниматься, нужно получить соответствующее разрешение. Ну а русские востребованы разве что в сфере услуг, да и то не всегда.

Отношения с турчанками

Надежда признается, что у них со свекровью хорошие отношения. Однако есть главный секрет успеха: нужно проявлять дружелюбие, но не прогибаться перед родственницей мужа. В противном случае вам могут сесть на шею. Общительность и желание помочь воспринимается как слабохарактерность.

Водить дружбу с турчанками вряд ли получится, поскольку они все равно завидуют русским: их красоте и тому, что на них обращают внимание турецкие мужчины.

Медицина

В Турции не принято доверять народной медицине и во время простуды лечиться чаем с медом. Здесь от всех болезней есть одно лекарство – это таблетки. Подобная история приключилась и с Надеждой. Когда ребенок простыл, она уговорила мужа сначала не давать ему таблетки, а просто попить горячего чаю и полежать в постели. В итоге малыш выздоровел без препаратов. После этого супруг изменил свое отношение к народной медицине и стал прислушиваться к жене.

А вообще медицина в Турции очень дорогая. Если нет страховки, то придется втрое переплачивать. Но даже со страховкой стоимость услуг здесь впечатляет. Например, простая консультация у детского врача стоит 3400 рублей. За страховку здесь ежемесячно нужно платить 1700 российских рублей плюс еще оформление тоже платное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие особенности жизни в Турции знаете вы?
Комментариев 13
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Возможно курят те турчанки, которые по европейски воспитаны. По мусульманским традициям воспитанные турчанки не курят. Просто сейчас азиаты повернули в сторону европы. В этом причина куренья. Все хотят войти в Евросоюз и т.д. Если будет чисто мусульманское государство, то женщины никогда не будут курить и пить. А насчет измены тут вообще и речи не будет уже.
Копировать ссылку
0
Мусульманки могут развестись и то редко. Если муж страшный тиран и то без причины. Но при совместной жизни она никогда не изменит мужу. В основном казашки проживают с мужем до конца жизни. И не изменяют. Казашки как жены уступчивы. Слово мужа в доме важно. Но и мужья их не обижают. Как родители они замечательные конечно.
Копировать ссылку
0
Вообще у азиатских народов волосы, ресницы и брови - очень густые и красивы. Это от природы у азиатов. Некоторым казахам безумно нравятся красивые русские, украинки и т.д. Некоторым русским парням до сумасшествия нравятся красивые казашки. Замечательно! Измены не должно быть. Надо любить мужа до конца жизни. И будет здорово!
Копировать ссылку
0
У чистых турчанок густые брови и ресницы, и очень густые волосы. И глаза карие. Чистая турчанка бывает по восточному красива с прямыми и красивыми ногами. Это привлекает многих европейских мужчин. А другие турчанки по европейски красивы. Это нравится азиатам.
Копировать ссылку
0
Турция - историческое слияние Европы и Азии. В основном метисы красивее чистой нации. Допустим, метисы казахов и русских красивее чистых казахов и чистых русских. Бывают и исключения. Метисы - не бесцветные. Они разные. Иногда они просто безумно красивы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.