Подруга увлеклась изучением правил этикета. Оказывается, делать групповое селфи в ванной перед зеркалом — дурной тон

Наш цифровой мир кардинально отличается от того, в котором жили наши бабушки и дедушки. Но есть правила этикета, которые являются универсальными для всех поколений. Поэтому постарайтесь следовать советам, которые предложены ниже. Так вы сможете всем продемонстрировать свое прекрасное воспитание.

Не занимайте зеркало с раковиной, чтобы сделать макияж

Если вы видите свободное зеркало, которым вы можете воспользоваться, чтобы поправить макияж, постарайтесь сделать это максимально быстро. Туалетная комната – не салон красоты.

Предупреждайте об опоздании

Ели по каким-то причинам вы вынуждены опаздывать, никогда не держите людей в неведении. Сейчас есть много возможностей об этом предупредить. Позвоните или пошлите сообщение, это будет, как минимум, вежливо.

Не закрывайте зеркало в ванной для группового селфи

Возвращаясь к туалетной комнате, стоит напомнить о ее функции. И если вы с друзьями закроете зеркало, находящиеся в ней люди будут чувствовать себя дискомфортно. Используйте помещение для его прямого назначения или фотографируйтесь быстро.

Пользуйтесь салфеткой

Если вы едите и хотите сделать глоток воды, обязательно перед этим промокните губы салфеткой. Ваш стакан будет чистым, а окружающие люди не смогут быть свидетелями ужасного зрелища.

Принимайте пищу медленно

Если вы едите в кафе или ресторане вместе со своими друзьями, разрезайте еду на маленькие кусочки и отправляйте их в рот не спеша. Так вы продемонстрируете, что никуда не спешите и готовы общаться с людьми столько, сколько они хотят.

Не пользуйтесь смартфоном в компании

Старайтесь спрятать свой телефон подальше и не смотреть на него тогда, когда вы общаетесь с людьми. Очень неприятно наблюдать за человеком, который отвлекается на чужие сообщения или контролирует время.

Не переусердствуйте с духами

В конце дня вы не должны чувствовать запаха своих духов. Если он все еще вас преследует – значит, вы переборщили. Окружающим может быть неприятен аромат (у каждого свои вкусы) или даже вызвать аллергическую реакцию.

Ложная мужественность

Ваша подруга попросила вас подержать сумочку, а вы считаете, что это неприлично для мужчины? Это ошибка, которую стоить оставить в прошлом веке, поскольку сегодня это считается абсолютно нормальным.

Не откровенничайте в сетях на интимные темы

Все, что вы оставите в Интернете, будет продолжать жить своей жизнью. Поэтому излагать свои секреты небезопасно, это может вам навредить.

Не расставайтесь в социальных сетях

Не нужно озвучивать свое желание расстаться через социальные темы. Это обязательно нужно сделать при встрече, поскольку уважение – прежде всего.

Опоздавший теряет свое место

Если вы опоздали, не стоит требовать, чтобы вам освободили любимое место. Если хотите чувствовать себя комфортно, просто приходите пораньше.

Не забирайте остатки еды во время деловой встречи

Вы можете попросить, чтобы вам завернули остатки еды исключительно во время обеда с родственниками или друзьями. Но ни в коем случае не делайте этого при деловой встрече.

Не ходите на вечеринки с пустыми руками

Вы должны обязательно взять с собой небольшой подарок для хозяина или принести что-нибудь к столу. Иначе вас могут заподозрить в невоспитанности и жадности.

Не отвечайте на грубости

Никогда не отвечайте грубостью на грубость. Постарайтесь просто проигнорировать слова невоспитанного человека, иначе вы ему уподобитесь.

Не ставьте сумку на стол

Если вы сидите в кафе или ресторане, повесьте сумку на стул, на котором сидите. Ставить ее на стол считается дурным тоном, а на полу ее могут случайно опрокинуть.

Не ставьте лайки на плохих новостях

Если ваш друг написал о том, что он заболел, лучше поинтересуйтесь, как он себя чувствует и чем вы можете ему помочь. А лайк будет означать, что вы радуетесь его неудаче.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие правила хорошего тона знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.