Ученые рассказали, почему люди с карими глазами имеют целый ряд преимуществ

Цвет глаз не имеет значения - главное, быть человеком. Так считают многие, но по необъяснимым причинам мы больше доверяем людям, у которых именно карие глаза. Почему так происходит? Долгое время никто не понимал этого парадокса, но теперь ученые постарались найти более-менее внятное объяснение данному феномену. Попробуем и мы о нем узнать.

Что было ранее?

Начнем с того, что в былые времена - еще до ледникового периода, у всех людей были карие глаза. Исследования показали, что климат на всей территории планеты был весьма теплым, а люди поголовно были смуглыми, кареглазыми и не очень высокими.

Но кардинальная смена климата стала причиной того, что выжившим особям пришлось адаптироваться к новым погодным условиям. Тепло ушло, на смену ему пришли вечный холод и лед. Начали формироваться ныне известные северные расовые семьи, которые характеризуются светлой кожей, светлыми или рыжими волосами и светлыми, почти прозрачными глазами. Кареглазые остались, но уже им приходилось соперничать с представителями новых рас.

Оставшееся тепло

Считается, что именно кареглазые люди сумели сохранить в себе те самые черты и качества, которые были свойственны нашим далеким, доледниковым предкам. Они словно настоящие, в них есть что-то первобытное, но вместе с тем доброе, родное, узнаваемое. Невозможно передать такие ощущения, так как находятся они на уровне генетической памяти. Именно по этой причине (она основная) мы доверяем кареглазым людям. Мы чувствуем в них энергию прародителей, опыт поколений, силу первозданной природы.

Особенности кареглазых людей

Ныне все обладатели карих глаз - это особенные личности. Хотя таких людей и много в нашем современном мире, каждый из них несет в себе тайный огонек. Они всегда наполнены жизненной энергией, в них бушует пламя, они готовы приступать к работе по щелчку пальца. Они любят отдыхать, делают это шумно и весело, собирают вокруг себя большие компании и дарят людям позитив. К тому же обладатели глаз чайного цвета очень изобретательны. Практически все они - представители творческих профессий, а если и работают на более прозаичных должностях, то однозначно имеют креативное хобби.

Характер

Тут нельзя не упомянуть противоречивость таких натур. С одной стороны, мы видим сентиментальную личность, которая способна сопереживать, сочувствовать другим и поддерживать. С другой же стороны, кареглазые люди ведут себя как ураган. Если им что-то не по нраву, они бушуют, протестуют, доказывают верность своей позиции. Натуры очень пылкие, очень страстные, если любят что-то или кого-то, то до конца. Но в то же время, кареглазые могут быть пристрастны к нескольким делам или людям одновременно. Двойственность их натуры проявляется во всем, как в быту, так и в работе и даже в отношениях.

Мы доверяем обладателям карих глаз, сами не понимая, почему так происходит. Нам хочется быть рядом с такими людьми, нам кажется, что они обладают преимуществом. Даже если перед нами будет стоять невероятно красивый человек с синими глазами, а рядом с ним - заурядный кареглазый, то именно доверие мы будем испытывать к последнему. Ведь, как мы уже поняли, он несет в себе корни наших очень далеких предков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы замечали за собой, что доверяете кареглазым больше, чем остальным людям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.