Не рискуйте здоровьем: почему не стоит пользоваться электрической сушилкой для рук в общественном туалете

Если вы склонны к навязчивым состояниям, когда у вас имеется обсессивно-компульсивное расстройство, вы должны знать об одном факте, о котором все чаще в последнее время говорят специалисты. Посещая общественную баню, вы, должно быть, пытаетесь ни до чего не дотрагиваться.

Тем не менее, наступает момент, когда нет другой альтернативы, кроме как дотронуться до влажной поверхности сантехнического прибора. После этого вы должны тщательно вымыть руки, примерно 400 раз. Только тогда, наверное, бактерии исчезнут с поверхности вашей кожи.

Чего еще стоит опасаться в общественных местах

Вы, наверняка, думаете, что дотрагиваться в общественных санузлах лучше не стоит до мест, которых касались как минимум десятки и сотни людей за сегодня. Но в этом списке наверняка нет сушилки для рук. Во время процедуры сушки рук вы можете быть в опасности больше, чем если этого не сделаете. Настало время выявить причины, почему лучше сушить руки другим способом.

Почему сушилка так опасна

Если вы - смельчак и любите риски, то можете продолжать сушить кожу рук в общественных сушилках. Но это не касается людей, личность которых склонна к навязчивым состояниям. На самом деле, этот аппарат может оказаться настоящей взрывной пушкой бактерий, которые разлетаются по всему помещению в момент работы устройства.

Специалисты установили специальные поверхности в те места, где интенсивно дует воздух с сушилок для рук. После этого были проведены исследования в лаборатории. Согласно результатам, на металлических пластинках оказалось множество бактериальных колоний. Эти бактерии изначально попадают туда из общественного туалета.

Почему важно закрывать крышку унитаза

Сама по себе сушилка, быть может, и не является опасной, но бактерии, которые разлетаются по всему помещению во время смывания бачка, могут представлять серьезную опасность. Во время использования общественного и собственного туалета следует обязательно закрывать крышку унитаза перед тем, как сбросить воду. В этом случае микробы не будут распространяться по всей комнате. Если вы не сделаете этого, вредоносные микрочастицы распространятся не только по полу и стенам, но и окажутся на сумке, одежде и коже.

Получается, что бактерии, находящиеся в свободном полете, начинают распространяться и размножаться с еще большей скоростью, когда на них попадает теплый воздух из сушилки. Но как же тогда сделать руки сухими после посещения общественного туалета, - спросите вы. Специалисты рекомендуют использовать для этого туалетную бумагу. Это менее мощный источник микробов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь сушилкой для рук?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.