Ради сохранения экосистемы на острове Ява, мужчина в одиночку посадил 11 000 деревьев

Как говорится, один в поле воин. На острове Ява нашелся пожилой энтузиаст, который активно занялся лесовосстановлением. Восстановление леса приносит в регион воду и сохраняет экосистему. Он стал активно сажать деревья, и посадил их уже более 11 тыс.

В целях сохранения экосистемы

Мужчину зовут Сандиман. Он посвятил борьбе с обезлесением 23 года. Признание правительства он получил только на 68 году жизни. Его труд власти оценили премией в 7000 долларов. До этого он работал как волонтер. Те деревья, которые посадил Сандиман, не могут быть вырублены.

Растения хранят воду, а также они считают священными, таковы местные верования. Ява находится на стыке влияния разных религий - ислама, христианства, буддизма, индуизма и местных языческих верований.

Посаженные им растения не только предотвращают засухи, но и способствуют борьбе с эрозией почв. В той части Явы, где он живет, удалось минимизировать ущерб от вырубки лесов и засухи.

Посадка деревьев происходит очень просто. Нужно взять горшочек с саженцем и его содержимое закопать в землю. Каких-то особых навыков или образования для этого не нужны.

Подобные действия актуальны не только для Индонезии, но и для многих других азиатских стран, которые страдают от перенаселения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы побывать в Индонезии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.