Мексиканская компания создала "дерево" из металла и водорослей, которое очищает тот же объем воздуха, что и 368 деревьев

Мы все знаем, что крупные города сильно загрязнены. Знаете ли вы, что в мире 9 из 10 человек дышат загрязненным воздухом? Тревожная цифра, на которую мексиканское общество решило отреагировать своеобразно. Здесь «вырастили» искусственное дерево BioUrban, способное фильтровать газы и другие частицы, содержащиеся в городском воздухе.

«Биоурбан»

Сегодня Мексика является страной, где наиболее часто наблюдаются пики загрязнений. Чтобы как можно быстрее реагировать, компания BioMiTech решила вдохновиться природой, проектируя это дерево, способное выделять количество кислорода, эквивалентное 368 деревьям!

Как это работает? Технология BioUrban будет поглощать загрязнение, благодаря водорослям, расположенным внутри, которые позволят очистить воздух, которым мы дышим. Эта большая металлическая конструкция высотой 4 метра выполнена из сложенных цилиндров. Таким образом, воссоздается феномен фотосинтеза настоящего дерева.

Первый BioUrban был установлен в Пуэбло, одном из главных городов Мексики. Тем не менее в сумму 50 000 долларов обойдется каждое искусственное дерево. Есть надежда, что города Монтеррей и Мехико в ближайшее время будут тоже оснащены такими «деревьями». Поэтому, даже если «Биоурбаны» не могут решить проблему в одиночку, это уже серьезный прорыв в плане очистки воздуха.

Мы надеемся, что и в других крупных городах мира поддержат эту идею!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая идея? Поделитесь своим мнением.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.