Почему многие женщины любят стоять со скрещенными ногами: неожиданные причины

Наверняка многие из вас замечали, что некоторые девушки предпочитают стоять со скрещенными ногами. Кто-то скажет, что это – оборонительная поза, принимая которую леди подсознательно старается себя защитить. Но данное утверждение не совсем верно. И сейчас мы раскроем вам истинные причины.

Позирование

Причем не обязательно для фото. Девушке может быть известно, что со скрещенными ногами она выглядит стройнее и привлекательнее, а потому она специально принимает такую позу, находясь в обществе.

Привычка

Обычно так удобно стоять обладательницам не слишком ровных ног. Кстати, в такой позе данный дефект практически незаметен.

Попытка утеплиться

Если девушка надела юбку или платье, а на улице оказалось прохладно, то она скрестит ноги. Так удается сохранить тепло на более долгое время.

Естественная нужда

Логичная причина, о которой можно подумать первым делом – девушка скрещивает ноги потому, что ей хочется в туалет, но она вынуждена терпеть. В такой позе действительно получается дольше противостоять зову природы.

Удобство

Часто ноги скрещивают женщины, привыкшие ходить на каблуках. В такой позе легче сохранять равновесие – баланс стабилизируется.

Флирт

Иногда девушки принимают такую позу, потому что кокетничают с кем-то. Отсылка к первому пункту: они знают, что так выглядят привлекательнее.

Детская травма

Более грустная причина, но она тоже имеет место быть с психологической точки зрения. Родители девушки еще в детстве могли внушить ей строгие представления о приличиях. Возраст меняется, а привычки остаются – и она по-прежнему продолжает рефлекторно скрещивать ноги, на подсознательном уровне считая это символом невинности.

Скука

Последняя причина, которую стоит упомянуть. Если у девушки одна нога прямая, а вторая словно заброшена на нее – значит, ей скучно. Она испытывает жуткую нехватку ярких и положительных эмоций. Во всяком случае, так уверяют психологи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть привычка скрещивать ноги?
Комментариев 20
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
бред какой-то сочиняют. совсем уже кукушки адьё ))
Копировать ссылку
6
чтоб не пахло
Копировать ссылку
-1
Показать свою Целостность :)
Копировать ссылку
1
может пойдем по пути феминисток ? они нас водой за раздвинутые ноги ,мы их лимонадом за скрещенные ...интересно сколько криков будет?
Копировать ссылку
9
Девушки обычно не молчат и поэтому рот у них открыт почти всегда, а для исключения сквозняка они скрещивают ноги.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.